심곡마을광교힐스테이트
실거래 13억 · 134A · 26.10
10~20년
860세대
16개동 · 최고 18층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
860세대16개동 · 최고 18층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별85~135㎡614135㎡~246
평형 타입101101.09㎡ · 193세대134A134.32㎡ · 216세대134B134.71㎡ · 205세대158158.10㎡ · 180세대177B177.82㎡ · 28세대179A179.36㎡ · 30세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.95대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 860세대
- 동·층
- 16개동 · 18층
- 사용승인
- 2009.10.29
- 총 주차면
- 1,679면
- 지상·지하
- 145면 · 1,534면
- 지하 비율
- 91%
건물·대지
- 용적률
- 199%
- 건폐율
- 19.5%
- 대지면적
- 70,482㎡
- 세대당 지분
- 82.0㎡
- 관리면적
- 192,812㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 30대
- CCTV
- 309대
- 전기차 충전
- 15기
관리비
- 세대당 월
- 36.8만원
- 공용관리비
- 16.2만원
- 공용 ㎡당
- 721원
- 개별사용료
- 20.7만원
- 장기수선
- 월 3.5만원
- 충당금 적립
- 20.54억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 에이치건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터유치원커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 51%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.12.79억120㎡+ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 1종11.5억26.08 · 8층11.95억26.07 · 11층타입별 5년 최고가11.95억101㎡
134㎡타입 2종13억26.10 · 12층13.5억26.09 · 11층타입별 5년 최고가13.5억134 A13.5억134 B
165㎡타입 1종12.4억26.07 · 7층12.7억22.04 · 7층타입별 5년 최고가12.7억158㎡
185㎡타입 2종12억26.05 · 5층12.5억26.01 · 9층타입별 5년 최고가12억179 A12.5억177 B
200㎡+타입 2종15.5억23.02 · 18층15.5억23.02 · 18층타입별 5년 최고가15.5억201㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 31곳 · 15분 124곳
입시·보습15분 안 68곳
- 꿈꾸는수학나무학원학원118m도보 2분보습
- 플라톤독서논술수지상현교습소교습소219m도보 4분베이스캠프
- 마테플랜수학교습소교습소241m도보 4분
외국어15분 안 6곳
- 블루파인트리영어교습소교습소264m도보 5분
- 상현파머스어학원학원264m도보 5분실용외국어 · 정원 40명
- 세인트폴(St.Paul)프렙센터어학원학원494m도보 9분실용외국어 · 정원 182명
예체능15분 안 45곳
- 힐피아노교습소교습소118m도보 2분피아노 · 정원 16명
- 포르테음악학원학원241m도보 4분음악 · 정원 1명
- 라미모모미술수지점학원학원254m도보 4분미술 · 정원 30명
기타15분 안 5곳
- 세인트폴광교(ST.PAUL)어학원학원233m도보 4분미술·실용외국어·음악 · 정원 84명
- 포투원영재코딩학원학원644m도보 11분
- ST수지알티오라학원학원780m도보 14분미술·보습·실용외국어 · 정원 400명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
15.5억2023.02.18 · 209동 18층
135㎡ 초과 세대수
246세대29% 비중
최근 6개월 평균
12.79억7건 · 120㎡+ 구간
평당가
3,090만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
+15.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
66%전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 94건 · 134㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.09134 A12층13억
26.09.30134 B11층최고13.5억
26.09.19134 A6층12.9억
26.09.10134 A8층13억
26.06.26134 A6층12.6억
26.06.20134 A210동7층12.15억
26.05.12134 A208동12층13.1억
26.04.08134 B209동14층12.9억
26.02.28134 B208동2층저층10.95억
26.02.12134 B209동2층저층10.5억
26.02.07134 B202동14층11.4억
26.02.05134 B210동1층저층11.05억
26.02.05134 B209동4층11억
26.02.04134 B210동10층11.5억
26.01.27134 A201동7층11.2억
26.01.24134 A201동3층저층10.85억
26.01.17134 B210동9층11.4억
25.12.30134 A209동16층11.95억
25.12.27134 A210동1층저층10.7억
25.11.29134 A201동11층10.8억
25.11.29134 B202동4층10.5억
25.11.26134 B208동11층10.75억
25.11.26134 B201동2층저층최저8.2억
25.10.18134 A208동3층저층11.3억
25.10.17134 B203동8층10.75억
25.10.17134 A204동11층10.75억
25.10.17134 A201동1층저층9.95억
25.10.15134 B208동2층저층10.2억
25.10.14134 A202동4층10.3억
25.10.12134 B210동13층10.65억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡ | 3,800만+630만 +20% | 11.95억−1.55억 −11% | 8.4억+2,000만 +2% | +17.2% | 57%최근 1년 |
| 134㎡타입 134A·134B | 3,170만기준 | 13.5억기준 | 8.2억기준 | +12.4% | 64%최근 6개월 |
| 165㎡ | 2,500만−670만 −21% | 12.7억−8,000만 −6% | 10.1억+1.9억 +23% | +1.8% | 69%최근 1년 |
| 185㎡타입 177B·179A | 2,260만−910만 −29% | 12.5억−1억 −7% | 10.5억+2.3억 +28% | -2.7% | — |
| 200㎡+타입 2종 | 2,450만−720만 −23% | 15.5억+2억 +15% | 15.5억+7.3억 +89% | — | — |
- 5년 최고가
- 13.5억
- 5년 최저가
- 8.2억
- 1년 변동
- +12.4%
- 전세 평균
- 8.23억 296건
- 전세가율
- 64%
134㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 광교현대프레미오 163m · 300세대 · 2001년 평당 1,710만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 성복역 롯데캐슬파크나인 299m · 성복동 · 534세대 · 2020년 평당 5,820만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 포레나광교상현 320m · 639세대 · 2018년 평당 4,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 벽산블루밍 337m · 631세대 · 1998년 평당 3,920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 성복역금호베스트빌 425m · 890세대 · 2002년 평당 4,160만원84㎡ 기준 나란히 보기