시범현대
실거래 21.7억 · 84A · 26.09
30년 이상
1,695세대
29개동 · 최고 30층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,695세대29개동 · 최고 30층 · 1991년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡22660~85㎡46685~135㎡560135㎡~443
평형 타입5959.55㎡ · 160세대84B84.57㎡ · 228세대84A84.95㎡ · 238세대129B129.56㎡ · 140세대129A129.73㎡ · 330세대186186.24㎡ · 171세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.07대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,695세대
- 동·층
- 29개동 · 30층
- 사용승인
- 1991.09.30
- 총 주차면
- 1,815면
- 지상·지하
- 757면 · 1,058면
- 지하 비율
- 58%
건물·대지
- 용적률
- 194%
- 건폐율
- 23.0%
- 대지면적
- 122,197㎡
- 세대당 지분
- 72.1㎡
- 관리면적
- 293,733㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 42대
- CCTV
- 325대
- 전기차 충전
- 5기
관리비
- 세대당 월
- 28.1만원
- 공용관리비
- 15.2만원
- 공용 ㎡당
- 880원
- 개별사용료
- 12.9만원
- 장기수선
- 월 3.1만원
- 충당금 적립
- 50.93억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 현대산업개발
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터유치원자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 106%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.20.5억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종13.8억26.05 · 3층14억26.01 · 2층타입별 5년 최고가14억49㎡
59㎡타입 1종16.7억26.07 · 1층16.73억26.06 · 5층타입별 5년 최고가16.73억59㎡
84㎡타입 2종21.7억26.09 · 26층21.7억26.09 · 26층타입별 5년 최고가21.7억84 A21.5억84 B
114㎡타입 1종20.5억26.04 · 4층22.4억25.10 · 7층타입별 5년 최고가22.4억108㎡
134㎡타입 2종22.2억26.06 · 5층25.5억25.12 · 7층타입별 5년 최고가25.5억129 A25억129 B
165㎡타입 2종26억26.06 · 3층26억26.06 · 3층타입별 5년 최고가21억174 A26억164㎡
185㎡타입 1종26.5억26.05 · 9층27.9억25.10 · 5층타입별 5년 최고가27.9억186㎡26.5억189㎡
200㎡+타입 2종26.5억26.07 · 1층26.5억26.07 · 1층타입별 5년 최고가26.5억193㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 156곳 · 15분 254곳
입시·보습15분 안 151곳
- EU잉글리쉬영어교습소교습소217m도보 4분영어 · 정원 24명
- 김민우사회교습소교습소217m도보 4분사회 중등 · 정원 12명
- 매쓰토피아주산암산교습소교습소217m도보 4분
외국어15분 안 12곳
- YBM잉글루분당서현지점영어교습소교습소217m도보 4분K
- 보스턴잉글리쉬영어교습소교습소217m도보 4분영어초등A · 정원 39명
- 피엘씨어학원학원280m도보 5분실용외국어 · 정원 124명
예체능15분 안 72곳
- 연세꿈꾸는바이올린음악교습소교습소126m도보 2분피아노 초급
- 연세꿈꾸는피아노음악교습소교습소126m도보 2분피아노 중급1
- 원미술교습소교습소217m도보 4분미술 초등 저학년 · 정원 36명
독서실15분 안 13곳
- 오픈스페이스서현독서실학원217m도보 4분독서실 · 정원 1,540명
- 올패스관리형독서실학원255m도보 4분독서실 · 정원 262명
- 스파르타서현점독서실학원280m도보 5분독서실 · 정원 100명
기타15분 안 6곳
- 스테파노어학원학원295m도보 5분보습 · 정원 140명
- 노전서예교습소교습소424m도보 7분서예 · 정원 9명
- CIC로봇코딩학원학원690m도보 12분금속 · 정원 60명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
21.7억2026.09.09 · 26층
60~85㎡ 세대수
466세대27% 비중
최근 6개월 평균
20.5억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
7,990만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+9.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
35%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 77건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0984 A26층최고21.7억
26.06.2084 A413동22층19.8억
26.06.1684 B413동27층20억
26.06.1084 B1층저층19.3억
26.05.0184 B428동19층21억
26.04.2784 A427동6층19.55억
26.04.2784 B427동6층19.3억
26.04.1784 B413동22층18.9억
26.04.1684 A413동17층19.5억
26.04.1584 B413동20층19.7억
26.04.0284 A428동24층19.5억
26.03.2384 B413동11층20.7억
26.03.1384 A427동13층21.5억
26.02.0284 A428동6층21억
26.01.1784 B428동14층21.5억
25.12.1884 A428동12층21억
25.11.3084 B413동6층19.3억
25.10.1784 B427동18층19.5억
25.10.1584 B427동4층20억
25.10.1484 B429동8층19.9억
25.10.1384 A429동5층20억
25.10.1384 B427동20층19.8억
25.10.1184 B429동14층20.2억
25.10.0384 A429동7층20억
25.10.0184 A427동14층19.8억
25.09.3084 B428동2층저층18.5억
25.07.2584 A413동22층18.55억
25.06.2784 B429동18층18.6억
25.06.2184 A413동9층16억
25.06.2084 B413동28층17.9억
3평형별 비교
평형 8종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.8종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 9,280만+1,290만 +16% | 14억−7.7억 −35% | 7.5억−4.5억 −37% | +24.9% | 28%최근 1년 |
| 59㎡ | 9,240만+1,250만 +16% | 16.73억−4.97억 −23% | 8.9억−3.1억 −26% | +38.3% | 33%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B | 7,990만기준 | 21.7억기준 | 12억기준 | +13.3% | 35%최근 6개월 |
| 114㎡ | 6,240만−1,750만 −22% | 22.4억+7,000만 +3% | 13.5억+1.5억 +13% | -1.1% | — |
| 134㎡타입 129A·129B | 5,950만−2,040만 −26% | 25.5억+3.8억 +18% | 15.5억+3.5억 +29% | +10.9% | 41%최근 6개월 |
| 165㎡타입 173B·174A | 5,150만−2,840만 −36% | 26억+4.3억 +20% | 16.3억+4.3억 +36% | +16.1% | 37%최근 1년 |
| 185㎡타입 175C | 4,780만−3,210만 −40% | 27.9억+6.2억 +29% | 17.3억+5.3억 +44% | +7.7% | — |
| 200㎡+타입 218A·218B | 4,530만−3,460만 −43% | 26.5억+4.8억 +22% | 15억+3억 +25% | +1.8% | — |
- 5년 최고가
- 21.7억
- 5년 최저가
- 12억
- 1년 변동
- +13.3%
- 전세 평균
- 7.17억 686건
- 전세가율
- 35%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 서현시범우성 354m · 1,874세대 · 1991년 평당 8,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 효자촌(현대) 358m · 710세대 · 1992년 평당 8,850만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 분당샛별마을라이프 471m · 분당동 · 796세대 · 1992년 평당 5,980만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 서현시범한양 519m · 2,419세대 · 1991년 평당 8,510만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 서현효자촌동아 531m · 648세대 · 1992년 평당 6,190만원84㎡ 기준 나란히 보기