e편한세상동탄
실거래 7.68억 · 84A · 26.10
준신축
1,526세대
19개동 · 최고 25층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,526세대19개동 · 최고 25층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡1,12385~135㎡400135㎡~3
평형 타입74C74.44㎡ · 131세대74B74.67㎡ · 96세대84A84.20㎡ · 428세대84C84.39㎡ · 135세대84D84.42㎡ · 114세대89B89.85㎡ · 145세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.39대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,526세대
- 동·층
- 19개동 · 25층
- 사용승인
- 2018.01.31
- 총 주차면
- 2,127면
- 지상·지하
- 0면 · 2,127면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 163%
- 건폐율
- 16.0%
- 대지면적
- 105,993㎡
- 세대당 지분
- 69.5㎡
- 관리면적
- 246,595㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 48대
- CCTV
- 550대
- 전기차 충전
- 43기
관리비
- 세대당 월
- 23.8만원
- 공용관리비
- 12.3만원
- 공용 ㎡당
- 759원
- 개별사용료
- 11.5만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 12.06억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 대림산업
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 137%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2026-07-01 지정 · 토지거래허가구역 2026-07-05~2027-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2026-07-05~2027-12-31
- 허가 대상
- 아파트
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.99억80~86㎡ 구간 · 19건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종5.85억26.06 · 2층5.85억26.06 · 2층타입별 5년 최고가5.85억60 A5.45억60 B
74㎡타입 4종7억26.09 · 10층7억26.09 · 10층타입별 5년 최고가7억74 C6.8억74 B6.2억74 A5.8억74 D
84㎡타입 9종7.68억26.10 · 7층8억26.09 · 23층타입별 5년 최고가7.8억84 A7.3억89 A·C 8억89 B7.5억84 C6.9억84 D7.2억84 B7억84 E
99㎡타입 2종8.3억26.10 · 6층9.2억22.02 · 20층타입별 5년 최고가8.55억102 A9.2억102 B
114㎡타입 6종8.2억26.10 · 1층8.6억24.01 · 1층타입별 5년 최고가8.6억116 A7.5억106 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 10곳 · 15분 42곳
입시·보습15분 안 22곳
- 헤즈영어교습소교습소236m도보 4분영어 · 정원 40명
- 리드인동탄목동점독서논술교습소교습소308m도보 5분
- 위너스영어수학전문학원학원308m도보 5분보습 · 정원 360명
외국어15분 안 1곳
- 튼튼영어마스터클럽동탄예솔초영어교습소교습소661m도보 11분영어 · 정원 14명
예체능15분 안 17곳
- 떼굴떼굴미술교습소교습소236m도보 4분미술 · 정원 22명
- 더비엔나음악전문학원학원236m도보 4분음악 · 정원 690명
- 뮤아센동탄목동센터미술교습소교습소308m도보 5분미술A
기타15분 안 2곳
- 조프로바둑교습소교습소236m도보 4분2회
- 상상나무수학교습소교습소308m도보 5분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.8억2026.09.18 · 13층
60~85㎡ 세대수
1,123세대74% 비중
최근 6개월 평균
6.99억19건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,750만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+14.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
60%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 190건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3184 A7층7.68억
26.09.1884 A13층최고7.8억
26.09.1184 C2115동16층7.5억
26.08.1384 A2115동21층7.7억
26.08.0884 A5층7.5억
26.06.3084 B3층저층7.2억
26.06.3084 A12층7억
26.06.2984 A2111동20층7.25억
26.06.2484 A8층7.2억
26.06.2484 D21층6.9억
26.06.2284 C2113동20층6.6억
26.06.1884 D11층6.8억
26.06.1384 A2116동18층6.4억
26.06.1284 A15층6.95억
26.06.1284 C2113동13층6.5억
26.06.1284 D13층6.1억
26.06.1184 A2114동8층6.2억
26.06.0984 B2108동4층직거래6억
26.06.0584 A4층6.77억
26.05.3084 A9층6.45억
26.05.2884 D13층6.4억
26.05.1884 A2116동12층6.45억
26.05.1684 D2111동23층6.25억
26.05.1384 A4층6.18억
26.05.1284 A6층6.6억
26.05.1284 C2114동12층6.25억
26.05.1084 A2114동13층6.3억
26.05.0984 D2114동2층저층6억
26.05.0884 A9층6.78억
26.05.0884 A9층취소6.48억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 60A·60B | 3,050만+360만 +13% | 5.85억−2.15억 −27% | 4.7억−1,000만 −2% | +8.2% | 65%최근 1년 |
| 74㎡타입 74A·74B·74C·74D | 2,810만+120만 +4% | 7억−1억 −12% | 4.62억−1,800만 −4% | +7.4% | 59%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84F·89A·89B·89C | 2,690만기준 | 8억기준 | 4.8억기준 | +9.0% | 62%최근 6개월 |
| 99㎡타입 102A·102B | 2,620만−70만 −3% | 9.2억+1.2억 +15% | 6.75억+1.95억 +41% | +5.6% | — |
| 114㎡타입 106A·106B·116A·116B·120A·120B | 2,000만−690만 −26% | 8.6억+6,000만 +7% | 5.45억+6,500만 +14% | — | — |
- 5년 최고가
- 8억
- 5년 최저가
- 4.8억
- 1년 변동
- +9.0%
- 전세 평균
- 4.35억 400건
- 전세가율
- 62%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 동탄2신도시 베라체 229m · 859세대 · 2018년 평당 2,460만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 동탄금강펜테리움센트럴파크4차 332m · 1,195세대 · 2018년 평당 2,740만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 동탄역대원칸타빌 포레지움 611m · 청계동 · 714세대 · 2015년 평당 3,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한신더휴 618m · 930세대 · 2018년 평당 3,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 동탄 2 NHF 경남 아너스빌 656m · 924세대 · 2018년 평당 2,590만원84㎡ 기준 나란히 보기