APTVS 아파트 스펙 비교
서울특별시 강북구 미아동 · 인수봉로 18

벽산라이브파크

실거래 7.4억 · 60B · 26.10 20~30년 1,585세대 19개동 · 최고 25층 벽산건설
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,585세대19개동 · 최고 25층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡57660~85㎡64885~135㎡361
평형 타입59A59.67㎡ · 296세대60B60.00㎡ · 280세대8484.89㎡ · 648세대114114.68㎡ · 361세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.18대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
1,585세대
동·층
19개동 · 25층
사용승인
2004.08.07
총 주차면
1,868면
지상·지하
463면 · 1,405면
지하 비율
75%
건물·대지
용적률
231%
건폐율
16.4%
대지면적
67,878㎡
세대당 지분
42.8㎡
관리면적
264,005㎡
용도지역
제3종​일반주거지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
혼합식
관리방식
위탁관리
승강기
34대
CCTV
263대
전기차 충전
38기
관리비
세대당 월
17만원
공용관리비
9.9만원
공용 ㎡당
593원
개별사용료
7.1만원
장기수선
월 3.6만원
충당금 적립
9.43억원
기준 월
2026.09
사업
시공
벽산건설
시행
미아1-2재개발조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소

제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 19%p 여유

지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
주택담보대출 LTV
40%
분양권 전매제한
3년
청약 1순위 요건
통장 2년·세대주
재건축 주택 공급 수
1주택
투기과열지구
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 80%
재당첨 제한
10년
자금조달계획서
제출+증빙
조합원 지위 양도 제한
제한
정비사업 분양 재신청 제한
5년
조정대상지역
다주택 취득세 중과
2주택 8%·3주택↑ 12%
증여 취득세 중과
3억↑ 12%
일시적 2주택 처분 기한
2년
1주택 양도세 비과세 거주 요건
거주 2년
다주택 양도세 중과
+20%p·+30%p
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 50%
재당첨 제한
7년
자금조달계획서
제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
허가 대상
아파트·연립·다세대 일부
허가 대상 면적
대지 6㎡ 초과
실거주 의무
2년
임대(갭투자)
불가
자금조달계획서
제출+증빙
수도권 공통
주택담보대출 한도
15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
DSR·스트레스 금리
40%
주담대 전입 의무
6개월

가격

6개월 평균6.74억56~62㎡ 구간 · 15건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종7.4억26.10 · 9층7.4억26.10 · 9층타입별 5년 최고가7.15억59 A7.4억60 B
84㎡타입 1종7.1억26.10 · 4층8.3억26.10 · 11층타입별 5년 최고가8.3억84㎡
114㎡타입 1종7.95억26.09 · 7층7.95억26.09 · 7층타입별 5년 최고가7.95억114㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 83곳 · 15분 142곳
입시·보습15분 안 98곳
  • JJ영어교습소교습소73m도보 1분
  • e-해법미아벽산수학교습소교습소73m도보 1분초등수학 · 정원 25명
  • 델타수학교습소교습소73m도보 1분초등수학A
외국어15분 안 2곳
  • 그뤠잇영어교습소교습소159m도보 3분리딩파닉스K · 정원 24명
  • 파머스국제어학원학원377m도보 7분실용외국어 · 정원 760명
예체능15분 안 38곳
  • 벽산음악교습소교습소73m도보 1분초등피아노 · 정원 15명
  • 안음악교습소교습소73m도보 1분입시 · 정원 20명
  • 윤슬음악교습소교습소73m도보 1분
기타15분 안 4곳
  • 아이티(I.T.)컴퓨터교습소교습소73m도보 1분컴퓨터A반 · 정원 3명
  • 세영AI로봇코딩학원학원734m도보 13분정보 · 정원 153명
  • 청담강북어학원학원734m도보 13분보습·실용외국어 · 정원 512명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.3억2026.10.03 · 11층
60~85㎡ 세대수
648세대41% 비중
최근 6개월 평균
7.35억13건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,870만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+14.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
67%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 89건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1584㎡4층7.1억
26.10.0684㎡5층7.15억
26.10.0384㎡11층최고8.3억
26.10.0284㎡4층8.24억
26.09.1184㎡3층저층7.4억
26.08.0184㎡110동1층저층7.3억
26.07.2884㎡17층7.99억
26.07.2284㎡23층7.15억
26.07.1884㎡104동17층6.7억
26.07.1484㎡2층저층6.55억
26.07.0884㎡4층7.45억
26.06.1884㎡5층7억
26.06.1784㎡4층6.4억
26.05.2684㎡9층6.6억
26.05.2584㎡104동13층6.7억
26.05.1584㎡106동20층7억
26.05.0884㎡108동1층저층6.2억
26.04.2784㎡106동4층6.9억
26.04.2584㎡108동18층6.95억
26.04.2484㎡110동12층6.9억
26.04.2484㎡108동2층저층6.4억
26.04.2484㎡108동1층저층6.3억
26.04.2084㎡102동15층6.95억
26.04.1784㎡115동8층6억
26.04.1184㎡108동4층7.03억
26.03.2884㎡104동11층6.8억
26.03.1884㎡104동1층저층6억
26.03.0984㎡102동7층6.7억
26.02.2684㎡106동10층6.9억
26.02.2684㎡106동3층저층6.49억

3평형별 비교

평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교4종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
29㎡ · 전세만 · 전세 4,080만—————
59㎡타입 59A·60B3,730만+860만 +30%7.4억−9,000만 −11%4.59억−1.16억 −20%+12.5%64%최근 6개월
84㎡2,870만기준8.3억기준5.75억기준+9.2%67%최근 6개월
114㎡2,170만−700만 −24%7.95억−3,500만 −4%6.2억+4,500만 +8%+0.4%65%최근 1년
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
8.3억
5년 최저가
5.75억
1년 변동
+9.2%
전세 평균
4.89억 699건
전세가율
67%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순