롯데캐슬아이비
실거래 31억 · 187㎡ · 26.07
주상복합
20~30년
445세대
2개동 · 최고 35층
롯데건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
445세대2개동 · 최고 35층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별85~135㎡158135㎡~287
평형 타입103103.86㎡ · 42세대113A113.59㎡ · 90세대113B113.59㎡ · 26세대137A137.09㎡ · 45세대137B137.09㎡ · 45세대150A150.80㎡ · 90세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차2.43대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 445세대
- 동·층
- 2개동 · 35층
- 사용승인
- 2005.12.30
- 총 주차면
- 1,081면
- 지상·지하
- 0면 · 1,081면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 900%
- 건폐율
- 44.2%
- 대지면적
- 9,917㎡
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 124,284㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 46대
- 전기차 충전
- 22기
사업
- 시공
- 롯데건설
- 시행
- 미주재건축조합
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
일반상업지역 상한 800% — 지금 용적률(900%)이 상한보다 100%p 높음여의도 금융중심 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.31억187㎡ · 26.07.31 · 5층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 1종25억26.09 · 7층25억26.09 · 7층타입별 5년 최고가25억103㎡
114㎡타입 2종26억26.08 · 3층26.4억26.06 · 23층타입별 5년 최고가26.4억113 A·B
134㎡타입 2종26.1억26.05 · 23층30억25.09 · 18층타입별 5년 최고가30억137 A·B
149㎡타입 2종27억25.06 · 4층27억25.06 · 4층타입별 5년 최고가27억150 A·B
165㎡타입 1종24억23.08 · 27층24억23.08 · 27층타입별 5년 최고가24억165㎡
185㎡타입 2종31억26.07 · 5층31억26.07 · 5층타입별 5년 최고가31억187㎡29억190㎡
200㎡+타입 5종29.5억24.03 · 26층42억22.07 · 35층타입별 5년 최고가26억219 A·B 외 1 29.5억196 A34.5억207㎡42억221㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 106곳 · 15분 120곳
입시·보습15분 안 51곳
- 경미수학교습소교습소85m도보 1분고등수학1 · 정원 21명
- 국어의정원국어교습소교습소85m도보 1분국어 · 정원 16명
- 에이플랜국어교습소교습소85m도보 1분보습 · 정원 8명
외국어15분 안 12곳
- 로사잉글리쉬영어교습소교습소85m도보 1분영어A
- 리움영어교습소교습소85m도보 1분
- 에이본어학원학원85m도보 1분실용외국어 · 정원 72명
예체능15분 안 43곳
- 백조음악교습소교습소85m도보 1분음악 · 정원 23명
- 베를린바이올린교습소교습소85m도보 1분바이올린1 · 정원 27명
- 쇼팽음악교습소교습소85m도보 1분일반피아노1 · 정원 33명
독서실15분 안 1곳
- 아카데미라운지여의도독서실학원467m도보 8분독서실 · 정원 30명
기타15분 안 13곳
- 미술로생각하기여의도센타학원학원85m도보 1분기타 · 정원 10명
- 로한아카데미미용학원학원193m도보 3분이·미용 · 정원 30명
- 조이에듀원격학원학원211m도보 4분기타 · 정원 1명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
26.4억2026.06.14 · 102동 23층
85~135㎡ 세대수
158세대36% 비중
최근 6개월 평균
25.8억3건 · 86~120㎡ 구간
평당가
7,740만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 17건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.21113 A·B3층저층26억
26.06.14113 A·B102동23층최고26.4억
26.01.16113 A·B101동13층19.35억
25.08.23113 A·B101동6층23.8억
25.03.10113 A·B101동20층21억
25.01.07113 A·B102동5층20.7억
24.12.05113 A·B101동21층20.5억
24.10.30113 A·B102동10층20.7억
24.07.02113 A·B102동24층21억
24.06.27113 A·B102동5층19.4억
24.06.02113 A·B102동14층18.5억
24.04.24113 A·B102동24층19.8억
24.02.24113 A·B101동7층직거래15억
23.09.23113 A·B102동17층19.65억
23.03.17113 A·B101동5층최저15.8억
22.03.30113 A·B3층저층20억
22.01.07113 A·B18층19.7억
3평형별 비교
평형 7종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.7종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡ | 7,720만+760만 +11% | 25억−1.4억 −5% | 15억−8,000만 −5% | — | 50%최근 1년 |
| 114㎡타입 113A·113B | 6,960만기준 | 26.4억기준 | 15.8억기준 | +11.2% | 52%최근 1년 |
| 134㎡타입 137A·137B | 5,620만−1,340만 −19% | 30억+3.6억 +14% | 18.4억+2.6억 +16% | -7.3% | — |
| 149㎡타입 150A·150B | 3,010만−3,950만 −57% | 27억+6,000만 +2% | 18억+2.2억 +14% | — | — |
| 165㎡ | 2,690만−4,270만 −61% | 24억−2.4억 −9% | 24억+8.2억 +52% | — | — |
| 185㎡타입 2종 | 5,480만−1,480만 −21% | 31억+4.6억 +17% | 29억+13.2억 +84% | — | — |
| 200㎡+타입 196A·196B·219A·219B·219C | 2,910만−4,050만 −58% | 42억+15.6억 +59% | 26억+10.2억 +65% | — | — |
- 5년 최고가
- 26.4억
- 5년 최저가
- 15.8억
- 1년 변동
- +11.2%
- 전세 평균
- 12.32억 97건
- 전세가율
- 52%
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 여의도한양 180m · 588세대 · 1975년 평당 9,160만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 여의도진주 204m · 376세대 · 1977년 평당 1억 3,870만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 여의도삼익 227m · 360세대 · 1974년 평당 7,830만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 여의도대교 277m · 576세대 · 1975년 평당 1억 790만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 대우트럼프월드Ⅰ 299m · 282세대 · 2002년 평당 5,560만원135㎡ 기준 나란히 보기