마곡엠밸리14단지
실거래 17.7억 · 84E1 · 26.09
10~20년
1,270세대
13개동 · 최고 16층
한화건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,270세대13개동 · 최고 16층 · 2014년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡58260~85㎡60085~135㎡88
평형 타입84E184.50㎡ · 77세대84B184.86㎡ · 41세대84D84.88㎡ · 150세대84B84.95㎡ · 47세대114B2114.86㎡ · 64세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.14대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,270세대
- 동·층
- 13개동 · 16층
- 사용승인
- 2014.05.29
- 총 주차면
- 1,449면
- 지상·지하
- 12면 · 1,437면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 206%
- 건폐율
- 27.2%
- 대지면적
- 62,517㎡
- 세대당 지분
- 49.2㎡
- 관리면적
- 196,539㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 40대
- CCTV
- 397대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 22.3만원
- 공용관리비
- 7.8만원
- 공용 ㎡당
- 506원
- 개별사용료
- 14.5만원
- 장기수선
- 월 4,956원
- 충당금 적립
- 4.64억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한화건설
- 시행
- SH공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 44%p 여유마곡 도시개발사업 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.17.82억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 4종17.7억26.09 · 5층18.5억26.08 · 8층타입별 5년 최고가17.6억84 D17.7억84 E118.5억84 B17.25억84 B1
114㎡타입 1종18.6억26.03 · 7층19.15억25.09 · 13층타입별 5년 최고가19.15억114 B2
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 202곳 · 15분 255곳
입시·보습15분 안 128곳
- 뉴턴수학교습소교습소166m도보 3분수학초등1
- 더쎈영어교습소교습소166m도보 3분초등영어1 · 정원 15명
- 레나영어교습소교습소166m도보 3분
외국어15분 안 15곳
- 이아이이(EiE)고려대학교영어교육프로그램마곡공진캠퍼스학원학원163m도보 3분실용외국어
- 리버티영어교습소교습소178m도보 3분영어회화1 · 정원 21명
- 마곡14단지점링키영어교습소교습소191m도보 3분영어기초A
예체능15분 안 89곳
- 그랑그림미술교습소교습소166m도보 3분초등A · 정원 28명
- 라인바이올린교습소교습소166m도보 3분바이올린취미 · 정원 6명
- 빈클래식음악교습소교습소166m도보 3분피아노A · 정원 20명
독서실15분 안 2곳
- 원탑스터디센터마곡독서실학원516m도보 9분독서실 · 정원 4,949명
- 토즈스터디센터마곡엠밸리독서실학원837m도보 15분독서실 · 정원 1,185명
기타15분 안 21곳
- 더아트제과제빵학원학원163m도보 3분식음료품
- 더아트펫애견미용학원학원163m도보 3분애견미용 · 정원 47명
- 채움스피치학원학원163m도보 3분화술 · 정원 21명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
18.5억2026.08.25 · 1404동 8층
60~85㎡ 세대수
600세대47% 비중
최근 6개월 평균
17.82억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
6,950만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+10.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
16%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 33건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0384 E15층17.7억
26.08.2584 B1404동8층최고18.5억
26.08.1884 D7층17.25억
26.05.1684 D1402동4층17.6억
26.03.0784 D1401동4층17.25억
26.02.0684 D1405동1층저층16억
26.01.1484 B11403동11층17.25억
25.11.1784 D1405동9층직거래15억
25.10.1684 D1401동10층16.15억
25.09.2684 D1405동10층16.8억
25.06.2484 B11404동15층16억
25.06.1384 D1401동15층15.58억
25.05.3184 E11402동3층저층14.15억
25.05.0384 B1404동12층15.1억
24.12.2184 B1403동9층14.95억
24.11.1584 E11402동12층14.6억
24.11.1484 B11403동6층14.5억
24.11.0184 D1402동15층14.35억
24.08.1984 D1401동2층저층13.3억
24.08.1384 B1404동2층저층13.4억
24.07.2584 E11401동9층14.4억
24.07.1284 D1405동3층저층13.3억
24.06.1784 B1403동6층13.75억
24.05.2884 B12층취소직거래12.8억
24.04.1684 D1402동5층13.5억
23.07.3184 D1402동10층13.66억
23.07.2984 D1405동13층13.45억
23.05.2984 E11402동15층12.9억
23.05.2684 D1401동15층12.85억
23.04.2984 B11403동14층12.55억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ · 전세만 · 전세 1.2억 | — | — | — | — | — |
| 59㎡타입 8종 · 전세만 · 전세 2.18억 | — | — | — | — | — |
| 84㎡타입 84B·84B1·84D·84E1 | 6,950만기준 | 18.5억기준 | 12.3억기준 | +11.6% | 16%최근 6개월 |
| 114㎡타입 114B2 | 5,360만−1,590만 −23% | 19.15억+6,500만 +4% | 17억+4.7억 +38% | +0.7% | — |
- 5년 최고가
- 18.5억
- 5년 최저가
- 12.3억
- 1년 변동
- +11.6%
- 전세 평균
- 2.87억 1021건
- 전세가율
- 16%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마곡엠밸리15단지 226m · 1,171세대 · 2014년 평당 6,030만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡엠밸리12단지 293m · 363세대 · 2016년 평당 6,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡수명산파크2단지 370m · 내발산동 · 629세대 · 2007년 평당 5,510만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡엠밸리11단지 435m · 347세대 · 2016년 평당 7,050만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡수명산파크3단지 472m · 내발산동 · 518세대 · 2007년 평당 5,100만원84㎡ 기준 나란히 보기