마곡엠밸리15단지
실거래 18억 · 84D · 26.08
10~20년
1,171세대
13개동 · 최고 16층
대우조선해양건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,171세대13개동 · 최고 16층 · 2014년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡72960~85㎡37885~135㎡64
평형 타입59A59.79㎡ · 68세대84E184.50㎡ · 62세대84B184.86㎡ · 41세대84D84.88㎡ · 122세대84B84.95㎡ · 47세대114B2114.86㎡ · 48세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.12대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,171세대
- 동·층
- 13개동 · 16층
- 사용승인
- 2014.05.29
- 총 주차면
- 1,311면
- 지상·지하
- 0면 · 1,311면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 206%
- 건폐율
- 26.9%
- 대지면적
- 54,721㎡
- 세대당 지분
- 46.7㎡
- 관리면적
- 173,172㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 37대
- CCTV
- 346대
- 전기차 충전
- 28기
관리비
- 세대당 월
- 22.5만원
- 공용관리비
- 9.1만원
- 공용 ㎡당
- 614원
- 개별사용료
- 13.5만원
- 장기수선
- 월 8,297원
- 충당금 적립
- 2.13억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우조선해양건설
- 시행
- 에스에이치공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 44%p 여유마곡 도시개발사업 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.18억84D · 26.08.27 · 5층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종15억26.09 · 4층15.9억26.07 · 9층타입별 5년 최고가15.9억59 A·AN
84㎡타입 4종18억26.08 · 5층18억26.08 · 5층타입별 5년 최고가18억84 D15.1억84 E116.4억84 B14.95억84 B1
114㎡타입 2종18억25.10 · 16층18억25.10 · 16층타입별 5년 최고가18억114 B2·B2N
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 203곳 · 15분 282곳
입시·보습15분 안 154곳
- 와이비엠(YBM)잉글루영어교습소교습소120m도보 2분보습 · 정원 54명
- 이루수학학원학원138m도보 2분정원 32명
- 하이클래스수학교습소교습소144m도보 2분보습 · 정원 10명
외국어15분 안 15곳
- 파고다교육그룹차이랑중국어교습소교습소144m도보 2분중국어 · 정원 18명
- 덕스어학원학원185m도보 3분
- 마곡캔비어학원학원185m도보 3분실용외국어 · 정원 36명
예체능15분 안 91곳
- 은댄스무용교습소교습소130m도보 2분전문댄스
- 이레무용학원학원130m도보 2분
- 아트엘미술교습소교습소185m도보 3분미술 · 정원 18명
독서실15분 안 3곳
- 원탑스터디센터마곡독서실학원519m도보 9분독서실 · 정원 4,949명
- 잇올스파르타프리미엄관리형독서실학원674m도보 12분독서실 · 정원 651명
- 토즈스터디센터마곡엠밸리독서실학원861m도보 15분독서실 · 정원 1,185명
기타15분 안 19곳
- 액팅쏘울연기학원학원130m도보 2분
- 세움스피치학원학원172m도보 3분화술 · 정원 37명
- 메타컴퓨터교습소교습소191m도보 3분컴퓨터 · 정원 36명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
18억2026.08.27 · 5층
60~85㎡ 세대수
378세대32% 비중
최근 6개월 평균
18억최근 거래 · 26.08.27 · 5층
평당가
6,030만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 30건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2784 D5층최고18억
26.04.0884 B1505동6층16.4억
26.02.1484 D1513동9층16.9억
25.10.1784 E11513동14층15.1억
25.10.1184 B11505동16층14.95억
25.08.3084 D1513동15층15억
25.08.2784 D1512동8층14.95억
25.06.2784 E11505동3층저층14.1억
25.06.1984 B11503동5층14.78억
25.06.1384 B1503동14층14.9억
25.05.1484 D1513동3층저층14.2억
25.04.1984 D1513동10층15.1억
25.04.1984 E11513동3층저층13.5억
25.02.0784 B1503동10층14억
24.10.2484 D1513동9층최저11.2억
24.10.0784 D1501동12층13.5억
24.10.0784 D12층취소13.5억
24.09.0984 E11513동2층저층13.2억
24.08.3084 D9층취소직거래11.2억
24.07.2784 D1513동3층저층13.5억
24.07.2684 D1512동6층14.9억
24.07.1984 E11512동9층13.4억
24.07.0184 D1501동2층저층12.5억
24.06.1884 E11512동14층13.5억
24.06.1684 E11505동1층저층12.97억
24.06.0384 D1512동10층13.7억
24.05.1084 D1501동14층13.5억
24.05.0684 B11501동6층13.3억
24.04.1984 B11503동10층13.2억
22.11.2984 B111층12억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ · 전세만 · 전세 1.16억 | — | — | — | — | — |
| 59㎡타입 59A·59AN | 8,220만+1,560만 +23% | 15.9억−2.1억 −12% | 9.9억−1.3억 −12% | +15.5% | 18%최근 1년 |
| 84㎡타입 84B·84B1·84D·84E1 | 6,660만기준 | 18억기준 | 11.2억기준 | +15.2% | 27%최근 1년 |
| 114㎡타입 114B2·114B2N | 3,770만−2,890만 −43% | 18억같음 | 14.8억+3.6억 +32% | — | — |
- 5년 최고가
- 18억
- 5년 최저가
- 11.2억
- 1년 변동
- +15.2%
- 전세 평균
- 3.95억 630건
- 전세가율
- 27%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마곡엠밸리14단지 226m · 1,270세대 · 2014년 평당 6,950만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡수명산파크2단지 313m · 내발산동 · 629세대 · 2007년 평당 5,510만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡수명산파크1단지 415m · 내발산동 · 1,421세대 · 2007년 평당 5,340만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡엠밸리12단지 439m · 363세대 · 2016년 평당 6,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡수명산파크3단지 543m · 내발산동 · 518세대 · 2007년 평당 5,100만원84㎡ 기준 나란히 보기