예당마을동탄우미린제일풍경채
실거래 8.68억 · 75A · 26.10
10~20년
1,316세대
15개동 · 최고 34층
우미건설 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,316세대15개동 · 최고 34층 · 2008년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡73285~135㎡578135㎡~6
평형 타입74E74.09㎡ · 142세대75A75.87㎡ · 280세대80C80.39㎡ · 142세대9696.16㎡ · 193세대9696.38㎡ · 194세대112112.96㎡ · 191세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.51대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,316세대
- 동·층
- 15개동 · 34층
- 사용승인
- 2008.09.26
- 총 주차면
- 1,984면
- 지상·지하
- 92면 · 1,892면
- 지하 비율
- 95%
건물·대지
- 용적률
- 170%
- 건폐율
- 8.3%
- 대지면적
- 90,994㎡
- 세대당 지분
- 69.1㎡
- 관리면적
- 207,187㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 30대
- CCTV
- 246대
- 전기차 충전
- 20기
사업
- 시공
- 우미건설 · 제일풍경채
- 시행
- 우미산업개발 · 제일종합건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 130%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2026-07-01 지정 · 토지거래허가구역 2026-07-05~2027-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2026-07-05~2027-12-31
- 허가 대상
- 아파트
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.8.02억62~80㎡ 구간 · 17건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 4종8.68억26.10 · 16층8.68억26.10 · 16층타입별 5년 최고가8.68억75 A8.2억74 E8.25억76 D8.55억75 B
84㎡타입 1종8.8억26.08 · 16층8.8억26.08 · 16층타입별 5년 최고가8.8억80 C
99㎡타입 2종9.3억26.10 · 12층9.3억26.10 · 12층타입별 5년 최고가8.9억96.16㎡9.3억96.38㎡
114㎡타입 1종8.5억26.06 · 27층9.4억26.06 · 8층타입별 5년 최고가9.4억112㎡
149㎡타입 1종6.5억18.09 · 34층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 9곳 · 15분 134곳
입시·보습15분 안 67곳
- 예당해법영어수학학원학원176m도보 3분보습 · 정원 72명
- 예당수학교습소교습소505m도보 9분수학 · 정원 25명
- 해내다영어교습소교습소505m도보 9분보습 · 정원 21명
외국어15분 안 9곳
- 리틀리더스북클럽영어교습소교습소176m도보 3분영어1
- 디와이비최선어학원학원634m도보 11분실용외국어 · 정원 193명
- 최선어학원학원667m도보 12분실용외국어 · 정원 278명
예체능15분 안 37곳
- 봄아트미술교습소교습소176m도보 3분미술 · 정원 24명
- 리듬음악학원학원176m도보 3분음악 · 정원 142명
- 리틀홍익아뜰리에미술교습소교습소505m도보 9분미술1 · 정원 27명
독서실15분 안 3곳
- 디랩관리형독서실학원634m도보 11분정원 161명
- 디랩관리형독서실2관독서실학원634m도보 11분정원 100명
- 스코관리형독서실학원856m도보 15분독서실 · 정원 280명
기타15분 안 18곳
- 김도현영어전문학원학원634m도보 11분정원 450명
- 수학몬스터동탄1학원학원634m도보 11분보습·진학상담지도 · 정원 127명
- 키즈스피치예소스학원학원634m도보 11분기타·웅변 · 정원 24명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.68억2026.10.29 · 16층
60~85㎡ 세대수
732세대56% 비중
최근 6개월 평균
8.02억17건 · 62~80㎡ 구간
평당가
3,520만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
+27.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
56%전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 180건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2975 A16층최고8.68억
26.10.1376 D27층8.25억
26.10.0876 D24층직거래5.42억
26.10.0175 B20층8.55억
26.10.0175 A2층저층7.65억
26.09.1974 E31층8.2억
26.09.1075 A14층8.4억
26.09.1075 A2층저층7.65억
26.08.2274 E21층8.2억
26.07.2476 D6층7.9억
26.07.0274 E11층7.7억
26.06.3076 D22층7.5억
26.06.3075 A3층저층7.1억
26.06.2574 E5층7.4억
26.06.2275 B18층8.35억
26.06.1975 A120동3층저층6.7억
26.06.0676 D118동20층7.1억
26.05.3074 E28층7억
26.05.2074 E117동13층7.25억
26.04.2175 A119동3층저층6.49억
26.04.1876 D20층7억
26.04.1676 D20층취소7억
26.04.1575 B122동5층6.8억
26.03.3075 A123동11층6.5억
26.03.2175 A119동18층6.95억
26.03.1875 A123동6층6.9억
26.03.1775 A123동19층6.7억
26.03.1274 E117동8층6.6억
26.02.1374 E118동22층6.47억
26.02.1275 B122동4층6.3억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 74E·75A·75B·76D | 3,520만기준 | 8.68억기준 | 4.3억기준 | +13.1% | 56%최근 6개월 |
| 84㎡타입 80C | 2,860만−660만 −19% | 8.8억+1,200만 +1% | 4.4억+1,000만 +2% | +9.4% | 64%최근 1년 |
| 99㎡타입 2종 | 2,910만−610만 −17% | 9.3억+6,200만 +7% | 5억+7,000만 +16% | +12.9% | 64%최근 6개월 |
| 114㎡ | 2,570만−950만 −27% | 9.4억+7,200만 +8% | 5.2억+9,000만 +21% | +16.0% | 59%최근 1년 |
| 149㎡ | 1,390만−2,130만 −61% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 8.68억
- 5년 최저가
- 4.3억
- 1년 변동
- +13.1%
- 전세 평균
- 4.46억 964건
- 전세가율
- 56%
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 동탄예당마을푸르지오 285m · 978세대 · 2008년 평당 2,880만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 동탄예당마을롯데캐슬 439m · 1,222세대 · 2008년 평당 2,990만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 동탄예당마을신일유토빌 463m · 626세대 · 2008년 평당 2,680만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 시범한빛마을동탄삼부르네상스 701m · 반송동 · 732세대 · 2007년 평당 3,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 서해더블루Pax 709m · 반송동 · 90세대 평당 1,720만원114㎡ 기준 나란히 보기