이매촌삼환
실거래 19.6억 · 116㎡ · 26.10
30년 이상
572세대
10개동 · 최고 25층
삼환기업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
572세대10개동 · 최고 25층 · 1994년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡4060~85㎡16885~135㎡364
평형 타입5959.87㎡ · 40세대8484.93㎡ · 168세대101101.90㎡ · 96세대116116.82㎡ · 74세대132132.37㎡ · 194세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.41대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 572세대
- 동·층
- 10개동 · 25층
- 사용승인
- 1994.09.29
- 총 주차면
- 806면
- 지상·지하
- 354면 · 452면
- 지하 비율
- 56%
건물·대지
- 용적률
- 196%
- 건폐율
- 16.7%
- 대지면적
- 35,746㎡
- 세대당 지분
- 62.5㎡
- 관리면적
- 87,409㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 153대
- 전기차 충전
- 0기
관리비
- 세대당 월
- 28.3만원
- 공용관리비
- 13만원
- 공용 ㎡당
- 848원
- 개별사용료
- 15.4만원
- 장기수선
- 월 3.2만원
- 충당금 적립
- 11.34억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼환기업
- 시행
- 삼환까뮤
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 104%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.19.6억116㎡ · 26.10.13 · 9층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종14.2억26.05 · 8층14.2억26.05 · 8층타입별 5년 최고가14.2억59㎡
84㎡타입 1종18.5억26.10 · 13층18.8억26.06 · 14층타입별 5년 최고가18.8억84㎡
99㎡타입 1종19.5억26.01 · 11층19.5억26.01 · 11층타입별 5년 최고가19.5억101㎡
114㎡타입 1종19.6억26.10 · 9층19.6억26.10 · 9층타입별 5년 최고가19.6억116㎡
134㎡타입 1종20.3억26.06 · 4층20.3억26.06 · 4층타입별 5년 최고가20.3억132㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 145곳 · 15분 192곳
입시·보습15분 안 106곳
- 디토수학교습소교습소103m도보 2분
- 안은영영어교습소교습소103m도보 2분초등영어 · 정원 36명
- 디토영어학원학원103m도보 2분보습 · 정원 70명
외국어15분 안 8곳
- 이매탑지지이영어교습소교습소103m도보 2분초4 · 정원 45명
- 이매일관정상어학원학원118m도보 2분실용외국어 · 정원 108명
- 분당이매캔비어학원학원129m도보 2분실용외국어
예체능15분 안 50곳
- 아일라(Isla)아트연구소미술교습소교습소103m도보 2분Creative Flow Class
- 영원한미소미술학원학원103m도보 2분미술 · 정원 300명
- 더에이치조형미술학원학원170m도보 3분미술 · 정원 10명
독서실15분 안 8곳
- 잇올스파르타분당이매관리형독서실학원106m도보 2분독서실 · 정원 540명
- 디랩프리미엄독서실학원118m도보 2분독서실
- 스파르타이매점독서실학원328m도보 6분독서실 · 정원 90명
기타15분 안 20곳
- 분당씨디아이에이프릴어학원학원109m도보 2분보습·실용외국어 · 정원 2명
- 수학의아침사이언스카이학원학원109m도보 2분보습 · 정원 628명
- 김진성열정어학원학원129m도보 2분보습 · 정원 120명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
18.8억2026.06.27 · 14층
60~85㎡ 세대수
168세대29% 비중
최근 6개월 평균
18.07억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
7,040만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
39%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 25건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0184㎡13층18.5억
26.06.2784㎡14층최고18.8억
26.06.1984㎡14층16.9억
25.09.1584㎡1107동3층저층14.8억
25.06.0484㎡1108동7층13.4억
25.05.3084㎡1102동4층12.55억
25.03.1284㎡1107동6층12.4억
25.01.2184㎡1108동5층13억
25.01.1084㎡1102동6층12.4억
24.10.1384㎡1108동2층저층12.9억
24.07.2084㎡1107동14층13.2억
24.06.1584㎡1107동10층12.6억
24.06.1284㎡1107동4층12.1억
24.06.0784㎡4층취소12.1억
24.04.2084㎡1108동15층12.1억
24.03.1684㎡1107동20층12.25억
24.03.1284㎡1107동20층12.1억
24.03.0784㎡1102동4층최저11.5억
23.12.0784㎡1108동8층12.5억
23.08.1684㎡1102동15층11.55억
23.07.1184㎡1102동7층11.67억
23.07.0884㎡1107동17층12.25억
23.06.0684㎡1108동10층11.9억
23.06.0284㎡1107동6층12.25억
23.05.2784㎡1108동13층12.4억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 7,850만+810만 +12% | 14.2억−4.6억 −24% | 6.5억−5억 −43% | +28.3% | — |
| 84㎡ | 7,040만기준 | 18.8억기준 | 11.5억기준 | +41.7% | 39%최근 6개월 |
| 99㎡ | 6,330만−710만 −10% | 19.5억+7,000만 +4% | 12억+5,000만 +4% | +28.1% | — |
| 114㎡ | 5,550만−1,490만 −21% | 19.6억+8,000만 +4% | 12억+5,000만 +4% | +27.7% | — |
| 134㎡ | 4,950만−2,090만 −30% | 20.3억+1.5억 +8% | 11.5억같음 | +23.4% | — |
- 5년 최고가
- 18.8억
- 5년 최저가
- 11.5억
- 1년 변동
- +41.7%
- 전세 평균
- 7.03억 187건
- 전세가율
- 39%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 이매촌삼성 286m · 1,162세대 · 1994년 평당 5,400만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 이매아름마을건영 398m · 706세대 · 1992년 평당 4,070만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 탑마을경남 492m · 야탑동 · 884세대 · 1994년 평당 4,700만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 야탑탑마을타워빌 500m · 야탑동 · 1,166세대 · 1993년 평당 4,040만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 이매아름마을한성 541m · 240세대 · 1992년 평당 5,330만원84㎡ 기준 나란히 보기