이매촌진흥
실거래 19억 · 84㎡ · 26.06
30년 이상
832세대
13개동 · 최고 25층
진흥
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
832세대13개동 · 최고 25층 · 1993년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡17260~85㎡40285~135㎡258
세대당 주차0.85대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 832세대
- 동·층
- 13개동 · 25층
- 사용승인
- 1993.04.06
- 총 주차면
- 709면
- 지상·지하
- 340면 · 369면
- 지하 비율
- 52%
건물·대지
- 용적률
- 214%
- 건폐율
- 16.0%
- 대지면적
- 40,385㎡
- 세대당 지분
- 48.5㎡
- 관리면적
- 102,454㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 25대
- CCTV
- 165대
- 전기차 충전
- 7기
관리비
- 세대당 월
- 25.9만원
- 공용관리비
- 12.3만원
- 공용 ㎡당
- 999원
- 개별사용료
- 13.6만원
- 장기수선
- 월 6.4만원
- 충당금 적립
- 9.11억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 진흥
- 시행
- 진흥
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터유치원자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 86%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.19억84㎡ · 26.06.19 · 17층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종16.4억26.07 · 10층16.55억26.06 · 9층타입별 5년 최고가16.55억59㎡
84㎡타입 1종19억26.06 · 17층20.15억26.06 · 15층타입별 5년 최고가20.15억84㎡
99㎡타입 1종21.4억26.02 · 4층21.4억26.02 · 4층타입별 5년 최고가21.4억101㎡
134㎡타입 1종23.4억26.03 · 16층24.6억26.03 · 18층타입별 5년 최고가24.6억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 116곳 · 15분 134곳
입시·보습15분 안 58곳
- 수학의달인이매진흥수학교습소교습소74m도보 1분수학 · 정원 15명
- 꼼꼼수학교습소교습소117m도보 2분초등수학 · 정원 18명
- 마이잉글리쉬영어교습소교습소117m도보 2분중등영어 · 정원 18명
외국어15분 안 7곳
- 이매브랜치스팀어학원학원147m도보 3분실용외국어 · 정원 58명
- 오스모시스영어교습소교습소505m도보 9분보습
- E클래스영어학원학원560m도보 10분실용외국어 · 정원 30명
예체능15분 안 47곳
- 라엘음악교습소교습소74m도보 1분Class A · 정원 36명
- 밤비니음악교습소교습소74m도보 1분입시 · 정원 34명
- 뉴욕아트랩교습소교습소117m도보 2분미술 · 정원 36명
독서실15분 안 7곳
- 오투독서실학원122m도보 2분독서실 · 정원 1,474명
- 분당공집관리형독서실학원134m도보 2분독서실
- 와이즈업이매관리형독서실학원161m도보 3분독서실 · 정원 130명
기타15분 안 15곳
- 분당메가스터디2관학원학원324m도보 6분입시·진학지도
- 셋길기술사학원학원368m도보 6분건축
- 분당청솔학원학원389m도보 7분보습·입시·진학상담지도 · 정원 720명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
16.55억2026.06.01 · 812동 9층
60㎡ 이하 세대수
172세대21% 비중
최근 6개월 평균
16.16억4건 · 56~62㎡ 구간
평당가
8,970만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+25.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
36%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 35건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.1559㎡10층16.4억
26.06.2059㎡15층15.5억
26.06.0159㎡812동9층최고16.55억
26.06.0159㎡15층16.2억
26.05.1559㎡13층15.3억
26.05.0659㎡812동11층16.5억
26.04.1459㎡812동8층15.5억
26.04.0159㎡814동2층저층15.2억
26.02.2659㎡814동8층15.5억
25.09.0859㎡11층취소13억
25.09.0659㎡813동8층13억
25.09.0459㎡813동11층13억
25.08.2959㎡812동13층12.97억
25.08.2959㎡814동4층12.65억
25.06.2059㎡812동10층13억
25.05.1759㎡813동8층12.4억
25.04.2459㎡812동3층저층12억
25.04.1159㎡814동6층12.15억
25.02.1359㎡813동7층11.3억
24.10.3159㎡813동10층11억
24.06.1359㎡812동2층저층10.8억
24.05.2759㎡812동8층10.85억
24.01.1859㎡812동8층10.1억
24.01.0859㎡812동13층9.95억
23.05.1959㎡814동2층저층10.2억
23.05.1559㎡812동4층9.8억
23.05.1259㎡812동6층9.9억
23.05.0459㎡814동15층9.9억
23.04.2259㎡814동8층직거래9.13억
23.03.1359㎡813동13층최저9.5억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 8,970만기준 | 16.55억기준 | 9.5억기준 | +26.9% | 36%최근 6개월 |
| 84㎡ | 7,520만−1,450만 −16% | 20.15억+3.6억 +22% | 10억+5,000만 +5% | +30.7% | 38%최근 1년 |
| 99㎡ | 6,950만−2,020만 −23% | 21.4억+4.85억 +29% | 13억+3.5억 +37% | +25.3% | — |
| 134㎡ | 5,890만−3,080만 −34% | 24.6억+8.05억 +49% | 14.75억+5.25억 +55% | +22.5% | — |
- 5년 최고가
- 16.55억
- 5년 최저가
- 9.5억
- 1년 변동
- +26.9%
- 전세 평균
- 5.85억 395건
- 전세가율
- 36%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 이매촌성지 210m · 304세대 · 1992년 평당 6,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이매촌동신9단지 236m · 458세대 · 1992년 평당 6,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이매촌청구 403m · 710세대 · 1992년 평당 9,040만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 이매아름마을풍림 464m · 876세대 · 1993년 평당 8,860만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 이매아름마을효성 484m · 388세대 · 1994년 평당 6,300만원135㎡ 기준 나란히 보기