이매촌청구
실거래 16.5억 · 59㎡ · 26.09
30년 이상
710세대
13개동 · 최고 25층
청구
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
710세대13개동 · 최고 25층 · 1992년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡13060~85㎡23285~135㎡282135㎡~66
평형 타입5959.92㎡ · 130세대8484.99㎡ · 232세대101101.89㎡ · 62세대122122.27㎡ · 6세대133133.15㎡ · 212세대194194.98㎡ · 64세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.44대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 710세대
- 동·층
- 13개동 · 25층
- 사용승인
- 1992.08.31
- 총 주차면
- 1,019면
- 지상·지하
- 358면 · 661면
- 지하 비율
- 65%
건물·대지
- 용적률
- 174%
- 건폐율
- 14.3%
- 대지면적
- 50,265㎡
- 세대당 지분
- 70.8㎡
- 관리면적
- 115,315㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 180대
- 전기차 충전
- 20기
관리비
- 세대당 월
- 30.4만원
- 공용관리비
- 14만원
- 공용 ㎡당
- 864원
- 개별사용료
- 16.4만원
- 장기수선
- 월 4.8만원
- 충당금 적립
- 13.89억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 청구
- 시행
- 청구
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 126%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.16.38억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종16.5억26.09 · 2층16.8억26.06 · 6층타입별 5년 최고가16.8억59㎡
84㎡타입 1종21.8억26.09 · 8층22.1억26.07 · 14층타입별 5년 최고가22.1억84㎡
99㎡타입 2종22.7억26.07 · 4층22.7억26.07 · 4층타입별 5년 최고가22.7억101㎡
114㎡타입 1종18.4억25.06 · 1층18.4억25.06 · 1층타입별 5년 최고가18.4억122㎡
134㎡타입 1종25.8억26.09 · 10층26억26.04 · 7층타입별 5년 최고가26억133㎡
200㎡+타입 1종28.2억26.07 · 12층28.2억26.07 · 12층타입별 5년 최고가28.2억194㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 94곳 · 15분 154곳
입시·보습15분 안 64곳
- 씨엠매쓰수학교습소교습소68m도보 1분초등수학
- 상아보습학원학원142m도보 2분보습
- 수학을품다학원학원142m도보 2분보습 · 정원 60명
외국어15분 안 10곳
- E클래스영어학원학원163m도보 3분실용외국어 · 정원 30명
- 이매브랜치스팀어학원학원306m도보 5분실용외국어 · 정원 58명
- CIS어학원학원560m도보 10분실용외국어 · 정원 32명
예체능15분 안 56곳
- 홍바이올린교습소교습소68m도보 1분바이올린A · 정원 7명
- 이매현피아노음악교습소교습소142m도보 2분Level1 · 정원 35명
- 첼로스타즈전문음악학원학원142m도보 2분음악
독서실15분 안 7곳
- 넥스트스파르타성남분당센터독서실학원142m도보 2분
- 오투독서실학원297m도보 5분독서실 · 정원 1,474명
- 분당공집관리형독서실학원301m도보 5분독서실
기타15분 안 17곳
- 투비원교육학원학원151m도보 3분디자인 · 정원 75명
- 케이디엘피어학원학원420m도보 7분실용외국어 · 정원 190명
- 뷰링뷰티비즈니스아카데미학원학원544m도보 9분이·미용
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
16.8억2026.06.02 · 609동 6층
60㎡ 이하 세대수
130세대18% 비중
최근 6개월 평균
16.38억6건 · 56~62㎡ 구간
평당가
9,040만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+14.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
27%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 34건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0859㎡2층저층16.5억
26.08.1459㎡7층16.75억
26.06.2559㎡4층16억
26.06.2059㎡612동7층16.35억
26.06.1559㎡5층16억
26.06.0259㎡609동6층최고16.8억
26.05.0759㎡612동12층16.7억
26.04.1559㎡609동4층직거래9억
25.10.1859㎡609동4층14.47억
25.10.0359㎡609동13층15.5억
25.09.3059㎡612동4층14.18억
25.09.2759㎡609동7층14.3억
25.09.1959㎡612동8층14.3억
25.09.0959㎡609동11층14.3억
25.06.1659㎡609동1층저층12.9억
25.06.1159㎡609동5층13.1억
25.05.2959㎡609동4층12.5억
25.05.2259㎡612동8층12.5억
25.03.1559㎡612동3층저층11.88억
25.03.1559㎡612동6층11.7억
25.02.1859㎡612동7층11.8억
25.02.0759㎡612동11층12.25억
24.12.1359㎡609동12층12억
24.10.0359㎡609동3층저층12억
24.08.1959㎡612동2층저층11.35억
24.08.1959㎡612동2층저층11.35억
24.06.0459㎡609동3층저층11억
24.06.0359㎡612동6층10.7억
24.06.0359㎡6층10.7억
24.04.2459㎡612동4층10.5억
3평형별 비교
평형 7종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.7종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 9,040만기준 | 16.8억기준 | 9.9억기준 | +23.6% | 27%최근 6개월 |
| 84㎡ | 8,190만−850만 −9% | 22.1억+5.3억 +32% | 11.7억+1.8억 +18% | +27.4% | 33%최근 1년 |
| 99㎡타입 2종 | 7,370만−1,670만 −18% | 22.7억+5.9억 +35% | 13억+3.1억 +31% | +17.6% | — |
| 114㎡ | 2,500만−6,540만 −72% | 18.4억+1.6억 +10% | 18.4억+8.5억 +86% | — | — |
| 134㎡ | 6,430만−2,610만 −29% | 26억+9.2억 +55% | 17.5억+7.6억 +77% | +28.6% | — |
| 185㎡ · 전세만 · 전세 9.3억 | — | — | — | — | — |
| 200㎡+ | 4,790만−4,250만 −47% | 28.2억+11.4억 +68% | 21.8억+11.9억 +120% | +12.8% | — |
- 5년 최고가
- 16.8억
- 5년 최저가
- 9.9억
- 1년 변동
- +23.6%
- 전세 평균
- 4.47억 374건
- 전세가율
- 27%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 이매촌성지 199m · 304세대 · 1992년 평당 6,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이매촌코오롱동부 251m · 264세대 · 1993년 평당 4,300만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 이매동신3단지 288m · 460세대 · 1992년 평당 6,430만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이매촌금강 357m · 588세대 · 1992년 평당 7,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이매촌진흥 403m · 832세대 · 1993년 평당 8,970만원59㎡ 기준 나란히 보기