이매촌삼성
실거래 21억 · 127㎡ · 26.09
30년 이상
1,162세대
27개동 · 최고 21층
삼성건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,162세대27개동 · 최고 21층 · 1994년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡9660~85㎡38085~135㎡566135㎡~120
평형 타입5959.53㎡ · 96세대7373.25㎡ · 160세대8484.94㎡ · 220세대101101.91㎡ · 166세대127127.83㎡ · 400세대174174.67㎡ · 120세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.27대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,162세대
- 동·층
- 27개동 · 21층
- 사용승인
- 1994.04.23
- 총 주차면
- 1,473면
- 지상·지하
- 437면 · 1,036면
- 지하 비율
- 70%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 183,822㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 33대
- CCTV
- 266대
- 전기차 충전
- 30기
관리비
- 세대당 월
- 31.9만원
- 공용관리비
- 16.9만원
- 공용 ㎡당
- 1,066원
- 개별사용료
- 15만원
- 장기수선
- 월 5.2만원
- 충당금 적립
- 21.19억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼성건설
- 시행
- 삼성건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터유치원
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.20.88억120㎡+ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종14.6억26.06 · 5층15.48억26.03 · 3층타입별 5년 최고가15.48억59㎡
74㎡타입 1종17억26.10 · 6층17.5억26.03 · 5층타입별 5년 최고가17.5억73㎡
84㎡타입 1종17.7억26.08 · 1층18.49억26.05 · 11층타입별 5년 최고가18.49억84㎡
99㎡타입 1종17.8억26.04 · 12층17.8억26.04 · 12층타입별 5년 최고가17.8억101㎡
134㎡타입 1종21억26.09 · 21층22억26.09 · 19층타입별 5년 최고가22억127㎡
165㎡타입 1종22억25.10 · 1층22억25.10 · 1층타입별 5년 최고가22억174㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 136곳 · 15분 218곳
입시·보습15분 안 126곳
- 분당청솔1관학원학원240m도보 4분보습·입시 · 정원 360명
- 분당청솔단과학원학원240m도보 4분보습 · 정원 1,140명
- 배지희국어이매1관학원학원304m도보 5분보습
외국어15분 안 9곳
- 이매탑지지이영어교습소교습소389m도보 7분초4 · 정원 45명
- 이매일관정상어학원학원395m도보 7분실용외국어 · 정원 108명
- 분당이매캔비어학원학원397m도보 7분실용외국어
예체능15분 안 56곳
- 삼성포르테피아노교습소교습소123m도보 2분피아노초급 · 정원 20명
- 아르떼이매음악학원학원301m도보 5분음악 · 정원 430명
- 동신쇼팽피아노교습소교습소376m도보 7분바이엘기초과정 · 정원 20명
독서실15분 안 11곳
- 온더데스크이매센터독서실학원237m도보 4분독서실 · 정원 506명
- 분당청솔라이브러리독서실학원240m도보 4분독서실 · 정원 825명
- 잇올스파르타분당이매관리형독서실학원391m도보 7분독서실 · 정원 540명
기타15분 안 16곳
- 분당청솔학원학원240m도보 4분보습·입시·진학상담지도 · 정원 720명
- 분당메가스터디2관학원학원305m도보 5분입시·진학지도
- 셋길기술사학원학원377m도보 7분건축
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
22억2026.09.22 · 19층
135㎡ 초과 세대수
120세대10% 비중
최근 6개월 평균
20.88억4건 · 120㎡+ 구간
평당가
5,400만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
+18.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
40%전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 49건 · 134㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.23127㎡21층21억
26.09.22127㎡19층최고22억
26.06.09127㎡1013동9층20억
26.06.05127㎡1004동16층20.5억
26.05.25127㎡1005동11층19.5억
26.04.17127㎡1004동20층18.8억
26.01.09127㎡1020동13층21.9억
26.01.05127㎡1021동21층19억
25.12.30127㎡1021동19층20억
25.12.11127㎡1010동2층저층16.5억
25.10.14127㎡1013동20층18.7억
25.10.03127㎡1012동6층18.6억
25.09.30127㎡1013동18층18.5억
25.09.09127㎡1012동14층17억
25.06.21127㎡1002동4층15.5억
25.06.21127㎡4층취소15.5억
25.06.16127㎡1002동16층15.6억
25.06.11127㎡1012동2층저층15.4억
25.05.27127㎡1020동17층16.2억
25.05.17127㎡1026동2층저층15.5억
25.04.21127㎡1005동17층16.2억
25.03.28127㎡1026동10층15.7억
24.11.28127㎡1020동20층16.1억
24.11.22127㎡1013동2층저층15.2억
24.11.14127㎡1004동12층16.35억
24.11.08127㎡1010동15층15억
24.10.05127㎡1021동7층15.45억
24.10.02127㎡1002동5층14.2억
24.07.16127㎡1005동6층15.45억
24.07.09127㎡1013동17층15.9억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 7,810만+2,410만 +45% | 15.48억−6.52억 −30% | 8억−3.5억 −30% | +32.6% | 32%최근 1년 |
| 74㎡ | 7,690만+2,290만 +42% | 17.5억−4.5억 −20% | 9억−2.5억 −22% | +37.6% | 36%최근 1년 |
| 84㎡ | 6,550만+1,150만 +21% | 18.49억−3.51억 −16% | 11.2억−3,000만 −3% | +17.6% | 43%최근 1년 |
| 99㎡ | 5,760만+360만 +7% | 17.8억−4.2억 −19% | 11억−5,000만 −4% | +20.1% | — |
| 134㎡ | 5,400만기준 | 22억기준 | 11.5억기준 | +20.2% | 40%최근 6개월 |
| 165㎡ | 2,040만−3,360만 −62% | 22억같음 | 14.5억+3억 +26% | — | — |
- 5년 최고가
- 22억
- 5년 최저가
- 11.5억
- 1년 변동
- +20.2%
- 전세 평균
- 8.28억 393건
- 전세가율
- 40%
134㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 이매촌삼환 286m · 572세대 · 1994년 평당 7,040만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이매촌동신9단지 392m · 458세대 · 1992년 평당 6,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 아름마을 두산삼호 491m · 1,132세대 · 1992년 평당 4,930만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 이매아름마을건영 507m · 706세대 · 1992년 평당 4,070만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 이매아름마을한성 536m · 240세대 · 1992년 평당 5,330만원84㎡ 기준 나란히 보기