별내신도시쌍용예가
실거래 10.28억 · 134㎡ · 26.10
10~20년
652세대
10개동 · 최고 22층
쌍용건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
652세대10개동 · 최고 22층 · 2012년 준공 · 10~20년면적대별85~135㎡652
평형 타입101B101.76㎡ · 196세대101A101.83㎡ · 13세대101C101.89㎡ · 13세대122B122.78㎡ · 230세대122A122.80㎡ · 108세대134134.98㎡ · 87세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.71대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 652세대
- 동·층
- 10개동 · 22층
- 사용승인
- 2012.01.27
- 총 주차면
- 1,112면
- 지상·지하
- 0면 · 1,112면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 205%
- 건폐율
- 16.3%
- 대지면적
- 47,204㎡
- 세대당 지분
- 72.4㎡
- 관리면적
- 141,366㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 295대
- 전기차 충전
- 61기
관리비
- 세대당 월
- 38.7만원
- 공용관리비
- 15.3만원
- 공용 ㎡당
- 706원
- 개별사용료
- 23.4만원
- 장기수선
- 월 3.6만원
- 충당금 적립
- 15.67억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 쌍용건설
- 시행
- kb부동산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 95%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.9.44억120㎡+ 구간 · 16건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 3종8.8억26.09 · 15층9.59억21.11 · 10층타입별 5년 최고가9.5억101 B9.59억101 A8.5억101 C
114㎡타입 2종9.45억26.10 · 13층11.2억21.12 · 21층타입별 5년 최고가11.2억122 B11억122 A
134㎡타입 1종10.28억26.10 · 7층10.75억25.09 · 17층타입별 5년 최고가10.75억134.98㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 39곳 · 15분 94곳
입시·보습15분 안 58곳
- 파스칼수학교습소교습소156m도보 3분초등수학 · 정원 224명
- 113학원학원156m도보 3분보습 · 정원 42명
- 별내중앙점모두오름학습코칭학원학원156m도보 3분
외국어15분 안 4곳
- EIE국제어학원학원172m도보 3분실용외국어 · 정원 63명
- 대치W어학원학원357m도보 6분보습 · 정원 30명
- 에스제이글로벌어학원학원480m도보 8분실용외국어 · 정원 270명
예체능15분 안 23곳
- 별빛피아노교습소교습소161m도보 3분
- 토리아트센터미술학원학원172m도보 3분미술 · 정원 16명
- 별내클라비어음악교습소교습소268m도보 5분피아노 · 정원 36명
독서실15분 안 1곳
- 관리형별내독서실학원730m도보 13분독서실 · 정원 3,900명
기타15분 안 8곳
- 명지브레인바둑교습소교습소268m도보 5분바둑 · 정원 36명
- 유동산학원학원529m도보 9분
- K커피학원학원590m도보 10분식음료품 · 정원 51명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
11.2억2021.12.15 · 21층
135㎡ 초과 세대수
자료 없음
최근 6개월 평균
9.44억16건 · 120㎡+ 구간
평당가
2,530만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
-3.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
57%전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 56건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.05122 B13층9.45억
26.10.03122 B9층9.45억
26.09.21122 A3층저층10.3억
26.09.19122 B12층9.1억
26.09.07122 A3703동4층8.8억
26.09.04122 B19층9.5억
26.09.02122 B20층9.3억
26.08.08122 B15층9.3억
26.07.21122 A8층9.95억
26.07.13122 A7층9.45억
26.07.12122 B3707동11층9억
26.07.11122 B12층9.4억
26.07.07122 B12층9.5억
26.07.06122 A7층9.63억
26.06.24122 A3703동2층저층8.45억
26.05.27122 B3706동11층9.3억
26.05.16122 B3707동10층8.7억
26.05.02122 B3709동8층9억
26.04.09122 B3704동15층8.8억
26.02.22122 B3705동8층9억
26.02.20122 B3705동6층최저8.15억
26.02.10122 B3708동12층9억
26.01.01122 B3708동10층8.75억
26.01.01122 B10층취소8.75억
25.12.01122 B3705동19층8.75억
25.09.01122 A3702동13층9.27억
25.08.28122 B3708동3층저층9.3억
25.07.09122 A3703동7층9.45억
25.06.19122 B3709동19층8.75억
25.05.23122 B3705동4층8.3억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡타입 101A·101B·101C | 2,840만+310만 +12% | 9.59억−1.61억 −14% | 7.75억−4,000만 −5% | +3.5% | 63%최근 6개월 |
| 114㎡타입 122A·122B | 2,530만기준 | 11.2억기준 | 8.15억기준 | +2.3% | 57%최근 6개월 |
| 134㎡타입 2종 | 2,520만−10만 0% | 10.75억−4,500만 −4% | 9.49억+1.34억 +16% | +0.4% | — |
- 5년 최고가
- 11.2억
- 5년 최저가
- 8.15억
- 1년 변동
- +2.3%
- 전세 평균
- 5.34억 346건
- 전세가율
- 57%
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 동익미라벨38단지 250m · 369세대 · 2013년 평당 2,590만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 별내신일유토빌 325m · 547세대 · 2012년 평당 2,150만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 별내역우미린더퍼스트 336m · 396세대 · 2012년 평당 2,540만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 동익미라벨39단지 378m · 433세대 · 2013년 평당 2,500만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 별내자이 더 스타 444m · 740세대 · 2023년 평당 4,540만원84㎡ 기준 나란히 보기