별내모아미래도
실거래 7.2억 · 84A · 26.09
10~20년
558세대
10개동 · 최고 23층
모아건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
558세대10개동 · 최고 23층 · 2014년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡558
세대당 주차1.32대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 558세대
- 동·층
- 10개동 · 23층
- 사용승인
- 2014.01.24
- 총 주차면
- 735면
- 지상·지하
- 72면 · 663면
- 지하 비율
- 90%
건물·대지
- 용적률
- 208%
- 건폐율
- 19.1%
- 대지면적
- 30,178㎡
- 세대당 지분
- 54.1㎡
- 관리면적
- 86,122㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 134대
- 전기차 충전
- 1기
관리비
- 세대당 월
- 28.1만원
- 공용관리비
- 11.6만원
- 공용 ㎡당
- 749원
- 개별사용료
- 16.5만원
- 장기수선
- 월 1.7만원
- 충당금 적립
- 10.1억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 모아건설
- 시행
- CHI건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 92%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.68억80~86㎡ 구간 · 19건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종7.2억26.09 · 8층8억26.08 · 18층타입별 5년 최고가8억84 B7.2억84 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 61곳 · 15분 91곳
입시·보습15분 안 59곳
- 찐영어교습소교습소469m도보 8분중등영어
- 찐영어학원학원476m도보 8분보습
- 공앤장학원학원479m도보 8분
외국어15분 안 9곳
- 쉬피랜드어학원학원479m도보 8분실용외국어 · 정원 28명
- 아발론랭콘잉글리쉬별내어학원학원479m도보 8분실용외국어 · 정원 75명
- 청담에이프릴어학원학원500m도보 9분실용외국어 · 정원 132명
예체능15분 안 16곳
- 샛별음악학원학원56m도보 1분음악 · 정원 130명
- 라움미술교습소교습소56m도보 1분미술 · 정원 36명
- 피아노히어음악교습소교습소435m도보 8분피아노2 · 정원 72명
독서실15분 안 1곳
- 더승리스파르타별내캠퍼스관리형독서실학원479m도보 8분독서실 · 정원 540명
기타15분 안 6곳
- 아웃풋논술스피치학원학원479m도보 8분화술
- 노코드연구소원격학원학원556m도보 10분컴퓨터
- 벨라루시애견미용학원학원606m도보 11분애견미용
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8억2026.08.17 · 2305동 18층
60~85㎡ 세대수
558세대100% 비중
최근 6개월 평균
6.68억19건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,600만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+8.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 92건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2884 A8층7.2억
26.09.2884 A9층6.5억
26.09.2284 B6층6.9억
26.09.1384 B10층6.8억
26.09.0584 B5층6.8억
26.09.0484 A11층6.5억
26.08.2284 B2303동2층저층5.8억
26.08.1784 B2305동18층최고8억
26.08.1784 A17층6.3억
26.08.1584 A9층6.65억
26.08.0784 B1층저층5.9억
26.08.0284 B16층6.5억
26.07.2184 B4층6.25억
26.07.1184 A2층저층5.95억
26.07.1084 B17층6.5억
26.07.1084 B2304동7층직거래4억
26.06.3084 B1층저층5.78억
26.06.2784 A16층6.4억
26.06.1384 B8층6.2억
26.05.2684 B4층5.9억
26.05.2184 A16층6.2억
26.04.1884 B2302동6층5.8억
26.04.1684 B2310동16층6.4억
26.04.1684 B2303동7층6.3억
26.04.1484 A2308동5층5.8억
26.04.0484 B2302동1층저층5.87억
26.04.0484 B1층취소저층5.87억
26.03.2184 A2306동13층6.15억
26.03.1984 B2310동15층6.42억
26.03.1984 B15층취소6.42억
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 별내대원칸타빌 219m · 486세대 · 2012년 평당 1,980만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 남양주별내유승한내들(이든힐즈) 242m · 378세대 · 2014년 평당 2,350만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 별내우미린스타포레 481m · 585세대 · 2019년 평당 2,640만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 별내푸르지오 677m · 1,100세대 · 2015년 평당 2,590만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 별내 유승한내들 이노스타 682m · 204세대 · 2014년 평당 2,340만원84㎡ 기준 나란히 보기