고덕자이
실거래 21.2억 · 84A · 26.10
재건축으로 준공
신축
1,824세대
19개동 · 최고 29층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,824세대19개동 · 최고 29층 · 2021년 준공 · 신축면적대별~60㎡58060~85㎡1,13085~135㎡114
평형 타입59B59.70㎡ · 165세대59A59.93㎡ · 301세대74B74.30㎡ · 96세대84B84.44㎡ · 424세대84C84.73㎡ · 138세대84A84.97㎡ · 384세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.32대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,824세대
- 동·층
- 19개동 · 29층
- 사용승인
- 2021.01.07
- 총 주차면
- 2,400면
- 지상·지하
- 0면 · 2,400면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 244%
- 건폐율
- 15.8%
- 대지면적
- 75,815㎡
- 세대당 지분
- 41.6㎡
- 관리면적
- 295,366㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 118대
- CCTV
- 748대
- 전기차 충전
- 145기
관리비
- 세대당 월
- 23.9만원
- 공용관리비
- 12.1만원
- 공용 ㎡당
- 746원
- 개별사용료
- 11.8만원
- 장기수선
- 월 2.9만원
- 충당금 적립
- 17.44억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 고덕주공6단지주택재건축정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(244%)이 상한보다 44%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.20.93억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 2종12.8억26.10 · 3층13.3억25.09 · 12층타입별 5년 최고가12.8억48㎡13.3억52㎡
59㎡타입 2종17.95억26.07 · 5층18억26.06 · 9층타입별 5년 최고가18억59 A17억59 B
74㎡타입 2종19.8억26.09 · 9층19.8억26.09 · 9층타입별 5년 최고가17.9억74 B19.8억74 A
84㎡타입 3종21.2억26.10 · 7층21.2억26.10 · 7층타입별 5년 최고가20.4억84 B21.2억84 A20.7억84 C
99㎡타입 2종18.5억25.06 · 23층18.5억25.06 · 23층타입별 5년 최고가18.5억101 A18억101 B
114㎡타입 1종22.4억25.06 · 13층22.4억25.06 · 13층타입별 5년 최고가22.4억118㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 83곳 · 15분 137곳
입시·보습15분 안 72곳
- 책나무상일독서논술학원학원189m도보 3분정원 100명
- 대치퍼스트학원학원189m도보 3분보습 · 정원 100명
- 상일본원Ⅱ와이즈리더영어독서전문학원학원189m도보 3분보습 · 정원 10명
외국어15분 안 4곳
- 헤일리미국영어교습소교습소265m도보 5분초등영어비기너1
- 쏘투스픽(SoToSpeak)영어교습소교습소575m도보 10분실용영어 · 정원 27명
- 리틀매직영어교습소교습소758m도보 13분실용영어A
예체능15분 안 53곳
- 하늘소리음악원음악교습소교습소189m도보 3분피아노입시2 · 정원 90명
- 고덕팔레트미술교습소교습소194m도보 3분미술 · 정원 18명
- 나림창작스튜디오미술교습소교습소194m도보 3분
독서실15분 안 2곳
- 엘알마스터디카페엔독서실학원213m도보 4분독서실 · 정원 132명
- 아이스타진로학습센터관리형독서실학원463m도보 8분독서실 · 정원 300명
기타15분 안 6곳
- 블럭앤코딩교습소교습소194m도보 3분기타 · 정원 21명
- 최고다바둑교습소교습소194m도보 3분
- 비모션댄스학원학원241m도보 4분기타 · 정원 49명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
21.2억2026.10.01 · 7층
60~85㎡ 세대수
1,130세대62% 비중
최근 6개월 평균
20.93억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
8,160만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+20.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
42%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 134건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0184 A7층최고21.2억
26.09.0584 A28층20.9억
26.07.1784 C7층20.7억
26.05.2984 A109동12층19.6억
26.05.1684 B24층19.1억
26.05.1584 B103동9층19.3억
26.05.0884 B26층19억
26.05.0884 B5층18.7억
26.05.0684 B118동20층19.15억
26.05.0284 C108동10층19.3억
26.04.1684 A103동9층18.8억
26.04.1084 B113동19층19.5억
26.04.0184 C112동12층19억
26.02.0984 B113동5층19.8억
26.02.0784 B112동16층20.4억
26.02.0384 A118동14층20억
25.12.1984 A113동26층20억
25.10.1984 C108동3층저층17.8억
25.10.1484 B113동6층18.2억
25.10.1384 A103동23층19억
25.10.0284 B103동24층18.7억
25.10.0284 B109동21층18.6억
25.09.2884 C107동12층18.5억
25.09.2884 B112동13층18.4억
25.09.2784 A113동5층18.3억
25.09.2784 A5층취소18.3억
25.09.2684 A114동17층17.8억
25.09.2484 B116동12층18억
25.09.2184 A110동10층17.25억
25.09.2084 A110동17층17.95억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 2종 | 8,410만+250만 +3% | 13.3억−7.9억 −37% | 8.5억−8,000만 −9% | +1.9% | — |
| 59㎡타입 59A·59B | 9,670만+1,510만 +19% | 18억−3.2억 −15% | 8.3억−1억 −11% | +22.6% | 39%최근 1년 |
| 74㎡타입 74A·74B | 8,170만+10만 0% | 19.8억−1.4억 −7% | 11억+1.7억 +18% | +18.9% | 42%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 8,160만기준 | 21.2억기준 | 9.3억기준 | +16.9% | 42%최근 6개월 |
| 99㎡타입 101A·101B | 5,820만−2,340만 −29% | 18.5억−2.7억 −13% | 17.5억+8.2억 +88% | — | — |
| 114㎡ | 5,740만−2,420만 −30% | 22.4억+1.2억 +6% | 18.7억+9.4억 +101% | — | — |
- 5년 최고가
- 21.2억
- 5년 최저가
- 9.3억
- 1년 변동
- +16.9%
- 전세 평균
- 8.83억 563건
- 전세가율
- 42%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 고덕센트럴 아이파크 339m · 1,745세대 · 2019년 평당 8,040만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고덕 아르테온 352m · 4,066세대 · 2020년 평당 8,890만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고덕롯데캐슬베네루체 419m · 1,859세대 · 2019년 평당 7,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고덕리엔파크3단지 434m · 2,283세대 · 2011년 평당 5,470만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고덕센트럴푸르지오 599m · 고덕동 · 656세대 · 2020년 평당 9,090만원59㎡ 기준 나란히 보기