화서역푸르지오더에듀포레
실거래 8.3억 · 59㎡ · 26.10
10~20년
2,571세대
33개동 · 최고 30층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,571세대33개동 · 최고 30층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡51560~85㎡1,03085~135㎡814135㎡~212
평형 타입5959.98㎡ · 511세대84E84.79㎡ · 240세대84D84.89㎡ · 297세대84A84.92㎡ · 347세대113B113.04㎡ · 219세대113C113.86㎡ · 186세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.56대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,571세대
- 동·층
- 33개동 · 30층
- 사용승인
- 2009.01.16
- 총 주차면
- 4,016면
- 지상·지하
- 6면 · 4,010면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 245%
- 건폐율
- 14.2%
- 대지면적
- 130,771㎡
- 세대당 지분
- 50.9㎡
- 관리면적
- 451,415㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 65대
- CCTV
- 529대
- 전기차 충전
- 201기
관리비
- 세대당 월
- 31.1만원
- 공용관리비
- 11.7만원
- 공용 ㎡당
- 664원
- 개별사용료
- 19.4만원
- 장기수선
- 월 4.3만원
- 충당금 적립
- 15.62억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 천천푸르지오 재건축 조합
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 55%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.68억56~62㎡ 구간 · 15건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종8.3억26.10 · 10층8.3억26.10 · 10층타입별 5년 최고가8.3억59㎡
84㎡타입 5종9.1억26.10 · 7층9.4억26.09 · 10층타입별 5년 최고가9억84 A9.35억84 E·C 9.4억84 D8.25억84 B
114㎡타입 3종8.5억26.06 · 4층9.23억22.04 · 12층타입별 5년 최고가9.23억113 B8.5억113 C9.2억113 A
134㎡타입 3종9억26.07 · 19층9.25억26.02 · 10층타입별 5년 최고가9억129 B9.25억129 C8.95억129 A
149㎡타입 2종9.62억26.10 · 11층10억22.03 · 29층타입별 5년 최고가10억148 A9.45억148 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 107곳 · 15분 179곳
입시·보습15분 안 107곳
- 다인수학교습소교습소178m도보 3분보습 · 정원 165명
- 링키영어천천센터영어교습소교습소178m도보 3분영어
- 박수미국어논술교습소교습소178m도보 3분보습 · 정원 30명
외국어15분 안 10곳
- 파머스메타국제어학원학원178m도보 3분실용외국어 · 정원 140명
- 지엘에스어학원학원229m도보 4분실용외국어 · 정원 72명
- 새이와스어학원학원350m도보 6분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 53곳
- 니즈아트미술교습소교습소178m도보 3분미술
- 클레프피아노음악교습소교습소178m도보 3분중급B · 정원 15명
- 허그아트스튜디오미술교습소교습소178m도보 3분초급
독서실15분 안 2곳
- 올어바웃스터디관리형독서실학원517m도보 9분독서실 · 정원 400명
- 스터디존스카이독서실학원617m도보 11분독서실 · 정원 176명
기타15분 안 7곳
- 플레이팩토천천창의수학교습소교습소178m도보 3분초등창의수학 주1회
- 어셈블컴퓨터학원학원517m도보 9분컴퓨터 · 정원 96명
- 조이에듀학원학원517m도보 9분속독 · 정원 66명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9.4억2026.09.15 · 10층
60~85㎡ 세대수
1,030세대40% 비중
최근 6개월 평균
8.72억15건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,400만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+23.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
53%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 186건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2484 D7층9.1억
26.10.0684 C·E11층9.35억
26.09.1584 D10층최고9.4억
26.09.0584 D22층9.1억
26.08.2684 A7층9억
26.08.2684 A15층8.1억
26.08.1484 D14층8.95억
26.08.0784 C·E124동8층8.45억
26.07.2184 C·E3층저층8.43억
26.07.1084 A19층8.75억
26.07.1084 C·E3층저층8.35억
26.07.0684 A17층8.9억
26.07.0684 C·E7층8.35억
26.06.0984 D127동5층8.05억
26.06.0384 A20층7.9억
26.05.2584 C·E124동4층8.2억
26.05.2384 D128동3층저층7.99억
26.05.1884 A113동23층8.4억
26.05.0884 A103동15층7.4억
26.05.0784 A104동22층7.57억
26.04.3084 D125동13층7.95억
26.04.3084 C·E14층7.2억
26.04.2584 C·E126동14층8.15억
26.04.2584 A104동23층7.96억
26.04.2384 A103동5층7.98억
26.04.2284 C·E128동9층7.8억
26.04.0984 B104동22층7.3억
26.04.0984 C·E124동3층저층6.83억
26.04.0784 C·E126동2층저층6.7억
26.04.0484 A102동4층8.1억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 4,240만+840만 +25% | 8.3억−1.1억 −12% | 4.6억−1.05억 −19% | +21.8% | 50%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E | 3,400만기준 | 9.4억기준 | 5.65억기준 | +15.0% | 53%최근 6개월 |
| 114㎡타입 113A·113B·113C | 2,440만−960만 −28% | 9.23억−1,700만 −2% | 6.78억+1.13억 +20% | +7.0% | 76%최근 1년 |
| 134㎡타입 129A·129B·129C | 2,270만−1,130만 −33% | 9.25억−1,500만 −2% | 7.5억+1.85억 +33% | +3.0% | 62%최근 6개월 |
| 149㎡타입 148A·148B | 2,020만−1,380만 −41% | 10억+6,000만 +6% | 7.2억+1.55억 +27% | +9.6% | 61%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 9.4억
- 5년 최저가
- 5.65억
- 1년 변동
- +15.0%
- 전세 평균
- 4.64억 633건
- 전세가율
- 53%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 화서꽃뫼버들마을엘지 376m · 화서동 · 665세대 · 2001년 평당 2,500만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 화서꽃뫼버들마을금강kcc 389m · 화서동 · 312세대 · 2002년 평당 2,710만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 화서꽃뫼버들마을진흥 422m · 화서동 · 824세대 · 2002년 평당 3,970만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 정자청솔마을한라비발디 437m · 정자동 · 845세대 · 2001년 평당 3,300만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 화서역위너스파크 458m · 정자동 · 583세대 · 2002년 평당 2,780만원84㎡ 기준 나란히 보기