써니밸리II
실거래 3.47억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
1,092세대
14개동 · 최고 20층
이테크건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,092세대14개동 · 최고 20층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡78085~135㎡312
세대당 주차1.26대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,092세대
- 동·층
- 14개동 · 20층
- 사용승인
- 2004.11.05
- 총 주차면
- 1,371면
- 지상·지하
- 268면 · 1,103면
- 지하 비율
- 81%
건물·대지
- 용적률
- 179%
- 건폐율
- 12.7%
- 대지면적
- 77,132㎡
- 세대당 지분
- 70.6㎡
- 관리면적
- 170,760㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 33대
- CCTV
- 195대
- 전기차 충전
- 64기
사업
- 시공
- 이테크건설
- 시행
- 만덕주택
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 71%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2026-07-01 지정 · 토지거래허가구역 2026-07-05~2027-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2026-07-05~2027-12-31
- 허가 대상
- 아파트
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.26억80~86㎡ 구간 · 13건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.47억26.10 · 1층4.18억22.04 · 12층타입별 5년 최고가4.18억84㎡
114㎡타입 1종4.15억26.10 · 4층4.99억21.12 · 16층타입별 5년 최고가4.99억114㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 7곳 · 15분 24곳
입시·보습15분 안 11곳
- 딱풀리는수학더올림수학교습소교습소110m도보 2분수학1
- 하연영재과학교습소교습소841m도보 15분과학 · 정원 18명
- 로운리드인국어학원학원841m도보 15분보습 · 정원 325명
예체능15분 안 11곳
- 나금음악학원학원144m도보 2분음악 · 정원 40명
- GLC미술학원학원443m도보 8분미술 · 정원 80명
- 라인무용학원학원443m도보 8분무용 · 정원 105명
기타15분 안 2곳
- GLC아카데미(ACADEMY)어학원학원443m도보 8분보습·실용외국어 · 정원 71명
- 똑똑한코딩&로봇학원학원443m도보 8분컴퓨터 · 정원 44명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.18억2022.04.19 · 12층
60~85㎡ 세대수
780세대71% 비중
최근 6개월 평균
3.26억13건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,270만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+3.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
84%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 151건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1384㎡1층저층3.47억
26.10.1384㎡12층3.3억
26.10.0384㎡19층3.18억
26.09.2384㎡2층저층3.18억
26.09.2284㎡5층3.65억
26.09.2284㎡14층3.4억
26.09.1684㎡6층3.18억
26.09.1684㎡114동8층3.1억
26.09.1284㎡18층3.3억
26.09.0184㎡4층3.15억
26.08.2684㎡20층3.37억
26.07.0384㎡4층3억
26.06.1284㎡114동1층저층3.28억
26.05.0884㎡114동19층3.9억
26.04.1884㎡105동10층3.05억
26.04.1584㎡109동10층3.5억
26.04.1184㎡11층취소3.55억
26.04.0884㎡108동8층3.25억
26.04.0584㎡108동11층3.55억
26.03.1284㎡102동2층저층2.97억
26.03.0184㎡101동13층3.31억
26.02.2484㎡108동8층3.25억
26.02.0684㎡105동1층저층3.19억
26.02.0684㎡1층취소저층3.19억
26.01.3184㎡105동20층3.28억
26.01.2284㎡109동6층3.43억
26.01.2284㎡101동4층3.05억
26.01.0684㎡103동6층3.45억
26.01.0384㎡102동8층3.23억
25.12.0584㎡107동7층3.18억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,270만기준 | 4.18억기준 | 2.4억기준 | +5.1% | 84%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,090만−180만 −14% | 4.99억+8,100만 +19% | 3.2억+8,000만 +33% | +7.9% | 77%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.18억
- 5년 최저가
- 2.4억
- 1년 변동
- +5.1%
- 전세 평균
- 2.73억 538건
- 전세가율
- 84%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 수원동마을쌍용스윗닷홈2단지 731m · 상하동 · 465세대 · 2004년 평당 1,440만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 수원동마을쌍용 736m · 상하동 · 1,342세대 · 2002년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 인정프린스4차 852m · 상하동 · 367세대 · 1996년 평당 1,050만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용인상하진흥더루벤스2단지 965m · 상하동 · 851세대 · 2008년 평당 1,690만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 지석마을진흥더루벤스1단지 1.1km · 상하동 · 200세대 · 2008년 평당 1,180만원135㎡ 기준 나란히 보기