이매아름마을풍림
실거래 23.4억 · 134㎡ · 26.07
30년 이상
876세대
16개동 · 최고 22층
풍림건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
876세대16개동 · 최고 22층 · 1993년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡8060~85㎡17685~135㎡542135㎡~78
평형 타입5959.55㎡ · 80세대7575.15㎡ · 176세대101101.97㎡ · 142세대134134.22㎡ · 400세대163163.62㎡ · 78세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.32대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 876세대
- 동·층
- 16개동 · 22층
- 사용승인
- 1993.08.17
- 총 주차면
- 1,156면
- 지상·지하
- 457면 · 699면
- 지하 비율
- 61%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 120,367㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 29대
- CCTV
- 70대
- 전기차 충전
- 6기
관리비
- 세대당 월
- 25.7만원
- 공용관리비
- 11.7만원
- 공용 ㎡당
- 848원
- 개별사용료
- 14만원
- 장기수선
- 월 4.7만원
- 충당금 적립
- 21.77억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 풍림건설
- 시행
- 풍림건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소기타
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.23.4억134㎡ · 26.07.31 · 9층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종15.7억26.04 · 9층15.7억26.04 · 9층타입별 5년 최고가15.7억59㎡
74㎡타입 1종21억26.10 · 14층21억26.10 · 14층타입별 5년 최고가21억75㎡
99㎡타입 1종17.8억25.08 · 8층17.8억25.08 · 8층타입별 5년 최고가17.8억101㎡
134㎡타입 1종23.4억26.07 · 9층24.7억26.03 · 5층타입별 5년 최고가24.7억134㎡
165㎡타입 1종29억26.03 · 11층29억26.03 · 11층타입별 5년 최고가29억163㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 99곳 · 15분 149곳
입시·보습15분 안 66곳
- 수학의수학에의한수학을위한수학교습소교습소41m도보 1분수학 · 정원 78명
- 수련국어교습소교습소165m도보 3분중등국어A · 정원 16명
- 고은수학학원학원165m도보 3분보습
외국어15분 안 5곳
- 브라이튼영어교습소교습소240m도보 4분중등A
- 오스모시스영어교습소교습소364m도보 6분보습
- 이매브랜치스팀어학원학원402m도보 7분실용외국어 · 정원 58명
예체능15분 안 55곳
- 다예미술교습소교습소165m도보 3분
- 율바이올린음악교습소교습소165m도보 3분합주
- 준피아노교습소교습소165m도보 3분피아노 초급 · 정원 4명
독서실15분 안 7곳
- 24오즈스터디센터독서실학원344m도보 6분독서실 · 정원 206명
- 와이즈업이매관리형독서실학원378m도보 7분독서실 · 정원 130명
- 분당공집관리형독서실학원421m도보 7분독서실
기타15분 안 16곳
- 그린트리청목학원학원342m도보 6분미술·실용외국어
- 메이플베어어학원학원342m도보 6분실용외국어 · 정원 111명
- 엘씨엘학원학원344m도보 6분보습·논술 · 정원 1,705명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
21억2026.10.16 · 14층
60~85㎡ 세대수
176세대20% 비중
최근 6개월 평균
20.13억3건 · 62~80㎡ 구간
평당가
8,860만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
+21.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
33%전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 35건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1675㎡14층최고21억
26.10.1375㎡10층19.7억
26.07.0475㎡10층19.7억
26.05.0675㎡17층18.75억
26.05.0575㎡21층19.8억
25.10.1775㎡502동9층18억
25.09.0375㎡502동3층저층16.27억
25.06.1175㎡502동13층15.45억
25.05.2375㎡502동3층저층14억
25.05.2375㎡3층취소저층14억
25.05.2175㎡508동15층14.5억
25.04.2375㎡508동1층저층13.4억
25.04.1275㎡502동7층14.4억
25.04.1275㎡7층취소14.4억
25.03.2675㎡502동1층저층최저12.6억
25.03.1575㎡508동12층14.2억
25.02.0775㎡502동2층저층13.6억
25.01.2775㎡508동14층14.5억
25.01.2775㎡14층취소14.5억
25.01.1675㎡502동6층14.2억
25.01.1475㎡508동18층13.95억
25.01.1175㎡508동17층14.15억
25.01.0575㎡508동6층13.7억
24.12.3175㎡508동11층14억
24.11.1275㎡502동12층14.2억
24.08.2175㎡502동22층13.9억
24.05.2275㎡508동19층13.4억
24.03.2775㎡508동20층13.8억
24.01.0375㎡502동11층13.8억
23.12.0575㎡508동5층13억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 8,720만−140만 −2% | 15.7억−5.3억 −25% | 11.55억−1.05억 −8% | — | — |
| 74㎡ | 8,860만기준 | 21억기준 | 12.6억기준 | +35.2% | 33%최근 6개월 |
| 99㎡ | 2,830만−6,030만 −68% | 17.8억−3.2억 −15% | 13.2억+6,000만 +5% | — | — |
| 134㎡ | 5,710만−3,150만 −36% | 24.7억+3.7억 +18% | 16.1억+3.5억 +28% | +20.0% | 37%최근 1년 |
| 165㎡ | 5,860만−3,000만 −34% | 29억+8억 +38% | 18.15억+5.55억 +44% | +41.7% | — |
- 5년 최고가
- 21억
- 5년 최저가
- 12.6억
- 1년 변동
- +35.2%
- 전세 평균
- 6.56억 370건
- 전세가율
- 33%
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 이매아름마을선경 129m · 370세대 · 1993년 평당 8,080만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 판교봇들마을9단지금호어울림 267m · 삼평동 · 850세대 · 2009년 평당 8,830만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 이매아름마을효성 271m · 388세대 · 1994년 평당 6,300만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 성남판교백현마을2단지 460m · 백현동 · 772세대 · 2009년 평당 8,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이매촌진흥 464m · 832세대 · 1993년 평당 8,970만원59㎡ 기준 나란히 보기