이매촌동신9단지
실거래 16.3억 · 59㎡ · 26.07
30년 이상
458세대
10개동 · 최고 18층
동신주택
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
458세대10개동 · 최고 18층 · 1992년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡4060~85㎡11685~135㎡302
평형 타입5959.49㎡ · 40세대8484.60㎡ · 116세대101101.79㎡ · 72세대117117.12㎡ · 62세대134134.88㎡ · 168세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.11대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 458세대
- 동·층
- 10개동 · 18층
- 사용승인
- 1992.10.27
- 총 주차면
- 508면
- 지상·지하
- 234면 · 274면
- 지하 비율
- 54%
건물·대지
- 용적률
- 191%
- 건폐율
- 18.2%
- 대지면적
- 29,315㎡
- 세대당 지분
- 64.0㎡
- 관리면적
- 70,322㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 101대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 31.9만원
- 공용관리비
- 15.7만원
- 공용 ㎡당
- 1,026원
- 개별사용료
- 16.1만원
- 장기수선
- 월 3.7만원
- 충당금 적립
- 6.55억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 동신주택
- 시행
- 동신주택
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 109%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.16.3억59㎡ · 26.07.06 · 4층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종16.3억26.07 · 4층16.3억26.07 · 4층타입별 5년 최고가16.3억59㎡
84㎡타입 1종15.2억26.04 · 6층18.2억25.10 · 11층타입별 5년 최고가18.2억84㎡
99㎡타입 1종18.2억25.09 · 7층18.2억25.09 · 7층타입별 5년 최고가18.2억101㎡
114㎡타입 1종20.3억26.05 · 8층20.3억26.05 · 8층타입별 5년 최고가20.3억117㎡
134㎡타입 1종24.45억26.06 · 7층24.45억26.06 · 7층타입별 5년 최고가24.45억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 78곳 · 15분 188곳
입시·보습15분 안 100곳
- 박샘수학교습소교습소78m도보 1분중등수학A
- 분당메가스터디3관학원학원102m도보 2분입시 · 정원 4,040명
- 분당메가스터디학원학원102m도보 2분입시 · 정원 3,180명
외국어15분 안 9곳
- 이매브랜치스팀어학원학원368m도보 6분실용외국어 · 정원 58명
- 오스모시스영어교습소교습소381m도보 7분보습
- 브라이튼영어교습소교습소754m도보 13분중등A
예체능15분 안 54곳
- 동신쇼팽피아노교습소교습소77m도보 1분바이엘기초과정 · 정원 20명
- 드럼박스음악교습소교습소77m도보 1분입시 드럼 · 정원 3명
- 아르떼이매음악학원학원94m도보 2분음악 · 정원 430명
독서실15분 안 11곳
- 분당청솔라이브러리독서실학원154m도보 3분독서실 · 정원 825명
- 온더데스크이매센터독서실학원193m도보 3분독서실 · 정원 506명
- 오투독서실학원354m도보 6분독서실 · 정원 1,474명
기타15분 안 14곳
- 분당메가스터디2관학원학원102m도보 2분입시·진학지도
- 분당청솔학원학원162m도보 3분보습·입시·진학상담지도 · 정원 720명
- 셋길기술사학원학원192m도보 3분건축
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
18.2억2025.10.02 · 901동 11층
60~85㎡ 세대수
116세대25% 비중
최근 6개월 평균
15.2억최근 거래 · 26.04.21 · 6층
평당가
6,280만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 12건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.04.2184㎡901동6층15.2억
25.10.0284㎡901동11층최고18.2억
25.09.0784㎡901동6층16억
25.09.0684㎡6층취소16억
25.05.1284㎡903동4층14.85억
24.11.0284㎡903동6층14.5억
24.06.0384㎡901동7층14억
24.06.0184㎡901동4층13.85억
23.06.0384㎡901동9층13.8억
23.04.0984㎡903동5층최저12.9억
23.03.3184㎡903동7층13.3억
22.04.2984㎡10층15억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 9,030만+3,090만 +52% | 16.3억−1.9억 −10% | 9.15억−3.75억 −29% | +33.2% | — |
| 84㎡ | 5,940만기준 | 18.2억기준 | 12.9억기준 | -7.0% | — |
| 99㎡ | 2,720만−3,220만 −54% | 18.2억같음 | 14.1억+1.2억 +9% | — | — |
| 114㎡ | 5,730만−210만 −4% | 20.3억+2.1억 +12% | 14억+1.1억 +9% | +13.4% | — |
| 134㎡ | 5,410만−530만 −9% | 24.45억+6.25억 +34% | 15.5억+2.6억 +20% | +18.7% | — |
- 5년 최고가
- 18.2억
- 5년 최저가
- 12.9억
- 1년 변동
- -7.0%
- 전세 평균
- 7.38억 179건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 이매촌진흥 236m · 832세대 · 1993년 평당 8,970만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 이매촌삼성 392m · 1,162세대 · 1994년 평당 5,400만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 이매촌성지 446m · 304세대 · 1992년 평당 6,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이매아름마을풍림 521m · 876세대 · 1993년 평당 8,860만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 아름마을 두산삼호 587m · 1,132세대 · 1992년 평당 4,930만원135㎡ 기준 나란히 보기