별내KCC스위첸
실거래 7.6억 · 100A · 26.10
10~20년
679세대
9개동 · 최고 28층
KCC건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
679세대9개동 · 최고 28층 · 2012년 준공 · 10~20년면적대별85~135㎡671135㎡~8
평형 타입99C99.75㎡ · 52세대100A100.37㎡ · 132세대116A116.86㎡ · 144세대116B116.90㎡ · 174세대129A129.76㎡ · 40세대130C130.09㎡ · 58세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.66대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 679세대
- 동·층
- 9개동 · 28층
- 사용승인
- 2012.06.27
- 총 주차면
- 1,125면
- 지상·지하
- 6면 · 1,119면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 193%
- 건폐율
- 15.0%
- 대지면적
- 51,832㎡
- 세대당 지분
- 76.3㎡
- 관리면적
- 140,258㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 209대
- 전기차 충전
- 23기
관리비
- 세대당 월
- 37.6만원
- 공용관리비
- 13.6만원
- 공용 ㎡당
- 657원
- 개별사용료
- 24.1만원
- 장기수선
- 월 2.2만원
- 충당금 적립
- 10.41억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- KCC건설
- 시행
- 한국토지주택공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 107%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.63억86~120㎡ 구간 · 19건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 3종7.6억26.10 · 9층8.2억22.07 · 9층타입별 5년 최고가7.9억100 A8.2억99 C7.25억100 B
114㎡타입 2종7.8억26.10 · 4층9.6억21.12 · 24층타입별 5년 최고가9.6억116 B8억116 A
134㎡타입 3종8억26.10 · 16층8.55억25.04 · 18층타입별 5년 최고가8.4억130 C8.55억129 A8.5억129 B
149㎡타입 1종12.1억24.05 · 27층12.1억24.05 · 27층타입별 5년 최고가12.1억151㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 15곳 · 15분 131곳
입시·보습15분 안 92곳
- 1교시독서논술교습소교습소0m도보 1분초등독서논술 · 정원 30명
- 책나무별내중앙독서논술학원학원543m도보 9분보습 · 정원 100명
- 오름수학학원학원543m도보 9분보습
외국어15분 안 9곳
- 쉬피랜드어학원학원711m도보 12분실용외국어 · 정원 28명
- 아발론랭콘잉글리쉬별내어학원학원711m도보 12분실용외국어 · 정원 75명
- 핸즈온잉글리시어학원학원728m도보 13분실용외국어
예체능15분 안 20곳
- 아르코바이올린&비올라음악교습소교습소0m도보 1분바이올린1~3급I · 정원 32명
- 이음피아노음악교습소교습소0m도보 1분피아노초중급 · 정원 32명
- 선율흐르는그림정원음악학원학원543m도보 9분음악 · 정원 180명
독서실15분 안 2곳
- 더승리스파르타별내캠퍼스관리형독서실학원711m도보 12분독서실 · 정원 540명
- 관리형별내독서실학원870m도보 15분독서실 · 정원 3,900명
기타15분 안 8곳
- 아웃풋논술스피치학원학원711m도보 12분화술
- 노코드연구소원격학원학원768m도보 13분컴퓨터
- 엘리트스피치교습소교습소769m도보 13분초중등 스피치
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9.6억2021.12.09 · 24층
85~135㎡ 세대수
671세대99% 비중
최근 6개월 평균
7.63억19건 · 86~120㎡ 구간
평당가
2,350만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
+0.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 45건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.03116 B4층7.8억
26.09.10116 A4층7.8억
26.09.05116 B10층7.75억
26.09.04116 B18층7.85억
26.09.03116 B11층7.75억
26.08.30116 B9층7.9억
26.06.19116 B25층7.88억
26.06.01116 B9층7.55억
26.05.29116 B16층7.85억
26.05.26116 B3103동19층7.78억
26.01.26116 A3104동13층7.9억
26.01.26116 A13층취소7.9억
25.11.08116 B3103동5층최저7.4억
25.10.27116 B3106동13층7.8억
25.10.27116 B13층취소7.8억
25.10.27116 B13층취소7.8억
25.09.19116 B3103동4층7.7억
25.09.15116 B3104동26층7.6억
25.09.07116 B26층취소7.6억
25.09.04116 A3104동17층7.6억
25.08.13116 B3104동2층저층7.7억
25.07.17116 A3106동11층7.9억
25.06.16116 B3103동16층7.93억
25.06.09116 A3104동19층7.8억
25.05.13116 B3105동18층7.75억
25.05.09116 B3104동14층7.65억
25.03.22116 B3106동4층7.45억
25.03.22116 B4층취소7.45억
25.01.10116 A3105동21층8억
25.01.04116 A3104동18층7.9억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡타입 100A·100B·99C | 2,480만+270만 +12% | 8.2억−1.4억 −15% | 6.55억−8,500만 −11% | +2.6% | 73%최근 6개월 |
| 114㎡타입 116A·116B | 2,210만기준 | 9.6억기준 | 7.4억기준 | +0.9% | 78%최근 6개월 |
| 134㎡타입 129A·129B·130C | 2,100만−110만 −5% | 8.55억−1.05억 −11% | 8억+6,000만 +8% | -2.3% | 80%최근 1년 |
| 149㎡ | 2,240만+30만 +1% | 12.1억+2.5억 +26% | 12.1억+4.7억 +64% | — | — |
- 5년 최고가
- 9.6억
- 5년 최저가
- 7.4억
- 1년 변동
- +0.9%
- 전세 평균
- 6.05억 321건
- 전세가율
- 78%
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 남양주별내리슈빌 330m · 627세대 · 2013년 평당 2,680만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 현대아이파크 651m · 753세대 · 2012년 평당 2,480만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 별내아이파크2차 775m · 1,083세대 · 2015년 평당 3,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 별내대원칸타빌 872m · 486세대 · 2012년 평당 1,980만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 별내신일유토빌 943m · 547세대 · 2012년 평당 2,150만원135㎡ 기준 나란히 보기